Железнодорожный вокзал в Будапеште был закрыт из-за наплыва лиц, ищущих убежища

Железнодорожный вокзал в Будапеште был закрыт из-за притока просителей убежища: венгерская полиция, отказавшаяся от визового контроля просителям убежища, решила закрыть Восточный вокзал в Будапеште, куда стекались тысячи просителей убежища.

Венгерские власти закрыли Восточный вокзал, один из самых важных вокзалов Будапешта, который сегодня утром был наводнен беженцами. Полиция призвала тысячи просителей убежища, ожидавших сесть в поезда, чтобы покинуть вокзал.

По сообщению венгерского официального информационного агентства Deutsche Welle, MTI, полиция вчера не проходила проверку виз для лиц, ищущих убежища, которые сели на международные поезда в Австрию или Германию. Вследствие этого беженцы из города устремились к вокзалу. Когда количество людей на станции увеличилось за короткое время, полиция на этот раз решила эвакуировать станцию, сославшись на безопасность в качестве причины.

Сообщается, что 2 тысячи просителей убежища пришли сегодня утром на вокзал в Будапеште и выстроились в очередь, чтобы сесть на поезда, идущие в Германию или Австрию. Полиция увеличила количество проверок документов перед вокзалом и не разрешала просителям убежища садиться в поезд. Через некоторое время станция была полностью закрыта. Сообщается, что около 2 тысяч просителей убежища ждут, чтобы отправиться в страны Западной Европы в Будапеште. .

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*