Тоннель Евразия: отремонтировано 106 метров под водой

Объявлена ​​плата за проезд в туннель Евразия для мотоциклов
Объявлена ​​плата за проезд мотоциклов в туннеле Евразия

Туннель Евразия, который соединяет две стороны Стамбула под морским дном, был первым местом с точки зрения обязанностей, выполняемых водолазами. Дайверы, впервые совершившие погружение с насыщением в Турции и прожившие 106 дней на глубине 15 метров под Босфором, также продемонстрировали, как можно бросить вызов психологическим ограничениям человека. Один из медицинской бригады, возглавлявший бригаду, ремонтировавшую экскаватор с помощью дыхания азотом и гелием, проф. Др. Акын Саваш Токлу «Мы были на краю». Его комментарий был самым ясным изложением темы.

После проведения тендера в 2008, проект Eurasia Tunnel, который был раскопан в апреле 2014, объединил азиатский и европейский континенты под морским дном. В дополнение к соединению континентов, туннель был первым этапом с машинами, используемыми в выемке грунта, и другими опорными элементами. Чтобы удовлетворить любопытство многих людей по поводу раскопок под морским дном, проф. Д-р Об этом Акину Савашу Токлу сообщили в информационном агентстве Cihan (Cihan).

TBM (Tunnel Boring Machine) использовался при раскопках туннеля. Однако эта машина время от времени требовала технического обслуживания и ремонта. В этих ситуациях дайверам, которые были экспертами в своих областях, было поручено перезапустить гигантскую родинку под высоким давлением. Токлу и его команда взяли на себя ответственность этой команды за здоровье. В связи с необходимостью работать под давлением в проекте им было предложено оказать медицинскую помощь. Д-р Профессор Шамиль Акташ и эксперт доктор Бенгюсю сказал, что они работают с Мирасоглу.

Евразия Tunnel Project, первое приложение дайвинг насыщения производится в Турции, эти погружения в погружном азоте и годовалом указывающего гелий они ушли, что погружение является рискованным, и что он требует, чтобы иметь психологические проблемы. Подчеркнув, что дайверы должны работать в течение нескольких дней на этой глубине, не выходя на улицу, Токлу сказал: Все знают, что это называется акцентом. Это ограничивает время, проведенное под водой. Счетчики 90 спускаются на час вниз, но вы ждете, когда погаснут часы 5. Люди в этом проекте оставались под давлением в дни 16. 3 люди в крошечной комнате. Проблема была в том, что когда они пытались выбраться, они могли выйти в 4 только через полдня ».

'ТРЕБУЕТСЯ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ НА ​​106 МЕТРАХ, ЭТО САМАЯ ГЛУБОКАЯ ТОЧКА

В трудных условиях дайверов Босфор, работающих под Токлу, 16 в течение дня, даже не выходя из команды, живущей в капсуле, сказал. Токлу сказал, что дайверы, которые проводили все свое время в этой маленькой капсуле, находились под сильным психологическим влиянием, и сказал: «Они спят в этой маленькой комнате». В рабочее время они отправляются в конец машины TBM с капсулой. Иногда они работают до 7 часов в день. Ситуация внутри проблемная. Человек, который входит, знает, что он не может уйти в любое время. Должна быть сильная психическая психология. Это совпадение, что необходимость технического обслуживания и ремонта была необходима именно в самой глубокой точке туннельного счетчика 106 ». Токлу заявил, что дайверы работают с дыхательными аппаратами в наземной среде в большинстве туннелей, но время от времени в эту суспензию также вводится пульпа, подчеркивая, что впервые турецкий дайвер был насыщен в этом проекте.

Токлу описывает себя как «мы были на шипе», когда водолазы работали. С другой стороны, он подчеркнул, что они оказывают круглосуточную медицинскую помощь. Заявив, что операция была завершена успешно, за исключением незначительных неудач, Токлу объяснил решение, которое они нашли для решения проблемы невозможности заснуть из-за неспособности дайверов видеть дневной свет: «Были люди, которые требовали лекарства, чтобы уснуть. Мы не хотели давать лекарства, потому что на следующий день работа была свободна. Даете лекарство, возможно, через час надо будет нырнуть. Вот почему мы попытались немного вдохновить их некоторыми препаратами плесабо, на самом деле сахаром ». Токлу заявил, что возможности, предоставляемые компанией-работодателем Yapı Merkezi в соответствии с международными стандартами, играют важную роль в успехе проекта.

НЕ УДАЛЯЕТ МАЛЕНЬКУЮ ОШИБКУ

Турецкий герой насыщенного погружения в туннеле - промышленный дайвер в Адане Хакан Озюртери. Озюртери, который завершил свое образование в Китае и приехал в Стамбул для проекта туннеля, является одним из двух турецких дайверов, участвующих в туннеле. Tunnel Özyürter иногда заявлял, что у них была барокамера на 2 дней, хотя 15-летняя история погружений с насыщением подсказала мне, что они никогда раньше не делали этого в Турции. Озюртери заявил, что жизнь в постоянном стрессе заставляет людей нервничать, потому что это работа, которая не переносит даже малейшей ошибки. Это требует большого внимания. Но пока вы соблюдаете правила, как и все остальное, это не проблема ». сказал.

Хотя они и не в Евразийском туннеле, они испытали незначительные аварии в своем исследовании в Китае и сказали: «Наша самая большая опасность в том, что мы не можем выйти, когда происходит авария под высоким давлением. В случае чрезвычайной ситуации нам пришлось ждать как минимум 3-5 дней в зависимости от глубины, которую мы пытались выбраться. «Он сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*