Убыток $ 200 млн произошел на линии метро Учиол - Учкуюлар

Убытки в размере 200 миллионов долларов были понесены на линии метро Учйол - Учкуюлар: заявив, что ошибки, допущенные на этапах проекта, тендера и строительства Измирского метрополитена, повлекли за собой дополнительные расходы в размере 200 миллионов долларов, Ханефи Джанер сказал: «Этот ущерб был оплачен из кармана жителей Измира».

Министерство внутренних дел, направившее главного инспектора в Измир для расследования утверждений о участке Учиол - Учкуюлар в Измирском метро, ​​которое могло быть завершено только за 7 лет столичным муниципалитетом Измира и было введено в эксплуатацию без обнаружения пожара, тушения и системы сбора утечек тока, стало как бомба в повестке дня. Бюрократ на пенсии Ханефи Джанер, который в течение 20 лет занимал должность начальника отдела транспорта и дорожного движения в период правления Юкселя Чакмура и Бурхана Озфатуры, бывших президентов столичного муниципалитета Измира, внесших большой вклад в своевременный ввод в эксплуатацию линии метро Учиол-Борнова, сделал поразительные заявления в повестке дня. . Канер; Он утверждал, что метро Учёл-Учкуюлар было сфотографировано, и сообщил о нарушениях, которые он видел во время проектирования и строительства, но что они не были приняты во внимание столичным мэром Азизом Коджаоглу или другими бюрократами.

Туннель созрел дважды
Напомнив, что туннель метро дважды подряд разрывали в 2011 и 2012 годах из-за ошибок, допущенных на этапе проектирования и производства, Канер сказал: «Ошибки, допущенные на этапе проектирования, тендера и строительства, принесли муниципалитету дополнительные расходы в размере 200 миллионов долларов. Эти деньги поступили из кармана не кого-то другого, а жителей Измира. Какого бы мнения вы ни придерживались, вы украли деньги правительства и бесплатно отдали их подрядчикам. Я думаю, это то же самое. Это абсолютно непростительная ошибка. Здесь больше всего пострадали Измир и Измирли. Как житель Измира, я определенно не хочу находиться в Учиол - Учкуюлар Метро во время землетрясения. «Я не считаю эту часть метро безопасной, - сказал он. Ханефи Джанер, бывший глава отдела железнодорожной системы, который был заложен в муниципалитете в 2004 году и не нуждался в консультациях в течение 11 лет, сказал, что, находясь на санях, он пробрался в метро ночью, минуя охранников, и по очереди сфотографировал ошибки на этапе производства. Утверждая, что линия Учиол - Учкуюлар абсолютно небезопасна, Канер заявил, что туннель метро был обрезан для защиты колеи на этапе строительства, и в результате оборудование в туннеле было повреждено. Канер; «Долгое время улица Иненю была закрыта для движения транспорта. Многие торговцы обанкротились. Многие торговцы оказались не в состоянии платить за аренду. Гражданам, проживающим в этом районе, было очень трудно попасть в свои дома и квартиры. «Социальные издержки, а также финансовые аспекты бизнеса не имеют границ».

РАЗДЕЛЕНЫ НА ДВА ЧАСТИ
Джанер заявил, что самая серьезная ошибка при строительстве метро была допущена на этапе тендера, и вместо того, чтобы выставить на торги всю линию общей протяженностью 5.5 км, она была выставлена ​​на две отдельные части. «Самая большая ошибка была допущена на этапе тендера. Вся линия была сдана в аренду компаниям, которые не знали о своей работе, но до сегодняшнего дня не строили ни метро, ​​ни туннелей, а не компетентной компании, знающей свое дело. На этапе тендера известные экспертные компании одну за другой сообщали Бююкшехиру об ошибках и оговорках, сделанных в тендерных спецификациях. Но это всегда игнорировалось. В результате эти компании даже не участвовали в тендере, когда их предупреждения были проигнорированы. Так что случилось? Неопытные компании, многие из которых даже не строили тоннелей, не сделали метро под ключ, предложили эти работы по низким ценам и купили их. В результате они также пострадали от незнания своего бизнеса и попросили у муниципалитета дополнительные деньги. Когда они не могли получить его, они бросили работу и сбежали ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*