Трамвай снизит выбросы углерода

Трамвай сократит выбросы углерода: порт Алсанджак, который находится в процессе приватизации, обсуждался на Координационном совете экономического развития Измира. Заявив, что каналы, которые будут открыты в рамках проекта Great Bay, имеют большое значение для развития порта, президент DTO Озтюрк сказал: «Измир либо станет земным и будет похож на порт Эфеса, который был стерт из истории, либо он будет похож на порт Амстердама, интегрированный с миром». Генеральный директор Arkas Holding Ондер Тюрккани заявил, что приватизация порта невозможна до завершения дноуглубительных работ в заливе. В то время как мэр Азиз Коджаоглу обратил внимание на отложенный отчет по ОВОС, Демирташ, президент Торговой палаты, сказал: «Процесс ОВОС, начатый в 2013 году, хотел, чтобы процесс утверждения был завершен в конце 2015 или начале 2016 года.

На 55-м заседании Координационного совета по экономическому развитию Измира (İEKKK), состоявшемся на Историческом газовом заводе, был разработан новый план зонирования порта Измир Алсанджак. Karşıyaka и конак трамваи были поставлены на стол. Председатель собрания Мехмет Тирьяки, выступивший со вступительной речью, заявил, что они ожидают, что экономика выйдет на передний план в условиях отставания в атмосфере выборов. Тирьяки, на прошлой неделе в Брюсселе, отправился к уходящему мэру Измира делегации во главе с Азизом Коджаоглу, отметив также предыдущую тему Европейского Союза: «Измир - город, поскольку это очень важный шаг с точки зрения демонстрации стабильности Турции в ЕС. Контакт Измира со странами ЕС показал, что Турция не состоит в Стамбуле », - сказал он. Мэр столичного муниципалитета Измира Азиз Коджаоглу сказал, что у них была возможность наблюдать положительный имидж Измира среди стран ЕС в результате своих встреч в Брюсселе.

Трамвай снизит выбросы углерода
Первый пункт повестки дня заседания IEKKK, Karşıyaka и строящиеся трамваи на линиях Конак. Заместитель генерального секретаря столичного муниципалитета Измир д-р. Бугра Гёкче поделился с членами Совета подробностями и последней ситуацией по обоим проектам. Подчеркнув, что строительные работы продолжаются в соответствии с планом, Гекче объяснил с помощью визуальных эффектов, что трамвай принесет преимущества городскому транспорту, его вклад в сокращение загрязнения воздуха и что он добавит визуальной текстуры города. Гекче обратил внимание на то, что полный трамвай может перевозить пассажиров, которых перевозят 2 сочлененных автобуса или 145 легковых автомобилей. Муниципалитет Измира, Турция, является стороной, которая подчеркнула, что они выполнили одно из важных условий Киотского протокола, г-н Грант Гёкче, выраженное в выбросах углекислого газа с вводом в эксплуатацию трамвая, что привело к ежегодному сокращению на 19.271 XNUMX тонну. Заместитель генерального секретаря столичного муниципалитета Гекче сказал, что трамвай внесет значительный вклад с точки зрения городской эстетики благодаря применению зеленой секции на траве.

Давайте не будем тратить время на порт
С другой презентацией на заседании Координационного совета по экономическому развитию Измира выступил Юсуф Озтюрк, председатель Измирского отделения Палаты судоходства. Информируя членов совета директоров о ситуации в порту Измир Алсанджак в процессе приватизации, Озтюрк сказал: «Реализация нового плана станет большим стимулом для Измира, который умер уже 8 лет». Отметив, что предыдущее строительство в новом плане зонирования уменьшилось с 1,25 до 0,50, а проект торгового центра был отменен, Озтюрк подчеркнул, что порт Мерсин, который был выставлен на торги в тот же день, что и Измир, имеет пропускную способность в два раза больше, чем Измир. Затем он сказал, что не следует больше тратить время зря.
Юсуф Озтюрк, председатель совета директоров Измирского отделения Судоходной палаты, отметил, что проект Big Bay, который будет реализован в сотрудничестве с муниципалитетом Измира и TCDD, также имеет большое значение для развития порта Альсанджак, заявив: «Измир похож на порт Эфеса, который был стерт из истории в результате высадки или Амстердама. «Это будет похоже на его гавань».

Наши глаза и уши в Анкаре
Мэр столичного муниципалитета Измира Азиз Коджаоглу заявил, что они ждут отчета по ОВОС для проверки дороги порта в рамках проекта Big Bay, который будет осуществляться вместе с TCDD, и сказал: «Созданный нами канал обращения очень важен с точки зрения экономики города и деятельности порта. «Отчет по ОВОС должен выйти и быть просмотрено немедленно».

Не без сканирования!
Ондер Тюркканы, генеральный директор Arkas Holding, один из членов İEKKK, напомнил, что на второй квартал 2016 года была поставлена ​​цель приватизации порта Алсанджак, и сказал: «Приватизация невозможна, пока не будут завершены дноуглубительные работы в Персидском заливе». Выразив, что частный сектор не может проводить проверки, которые не были завершены государством, Тюрккани сказал: «Было бы более правильным сначала завершить проверку, а затем идти на приватизацию».

Одобрение EIA приветствуется
Председатель Торговой палаты Измира Экрем Демирташ отметил, что процесс ОВОС проекта Бюйюк Кёрфез, начатый в 2013 году, все еще продолжается, и сказал: «Мы ожидаем, что процесс утверждения будет завершен в конце 2015 или начале 2016 года. «Проект восстановления имеет большое значение для порта Алсанджак». Экрем Демирташ, добавив, что строительные площади на территории порта значительно уменьшились с новой планировкой, а плотность значительно уменьшилась, заявив, что этот план должен быть одобрен и объявлен тендер от имени города, подчеркнув важность условий тендера для поощрения участников.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*