Министр железных дорог Индии призывает японские пенсионные фонды инвестировать в железные дороги

Министр железных дорог Индии поощряет японские пенсионные фонды инвестировать в железные дороги: Япония - крупнейший пенсионный фонд в мире после США с долей около 12%. Заявив, что Индия пытается увеличить свои инвестиции в железнодорожную инфраструктуру примерно до 140 миллиардов долларов в ближайшие несколько лет, министр железных дорог Суреш Прабху пригласил японские пенсионные фонды инвестировать в железные дороги страны. В своем выступлении на конференции «Экономические отношения между Индией и Японией: взаимные аспекты», организованной Индийским советом по исследованиям международных экономических отношений (ICRIER), Прабху заявил, что «Япония имеет огромные пенсионные фонды и может делать эти инвестиции для получения долгосрочной взаимной выгоды. .

Он заявил, что они инвестируют около 20 миллиардов в этом финансовом году, и эта сумма увеличится в ближайшие годы. Он добавил, что многие мировые компании планируют инвестировать в Индию, и что японские компании могут быть частью этого.

По словам главы Института Азиатского банка развития Наоюки Йошино, пенсионные фонды Японии составляют около 140 триллионов иен. Прабху также заявил, что железные дороги принадлежат государству и что капитал гарантирован, а возвращение гарантировано.

Посол Японии Такеши Яги, который выступил на конференции ICRIER, сказал, что на них очень повлияли индийские политические инициативы и они предпримут шаги для поощрения инвестиций.

На конференции, на которой присутствовали наши консультанты, была также представлена ​​информация о деятельности, проводимой в Индии JETRO-Японской организацией внешней торговли и JICA-Japan International Сотрудничество. В Индии активно работают более 1200 японских компаний. Сообщается, что 51% этих компаний работают в производственном секторе. Интерес Японии к Индии увеличился с 2006 года, и особенно после визита премьер-министра в 2009 году был учрежден фонд развития Индии и Японии, и был подписан меморандум о взаимопонимании по инвестициям в промышленные коридоры DMIC - Delhi Mumbai.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*