Операторы будут нести ответственность за безопасность на железной дороге

Операторы также будут нести ответственность за безопасность на железной дороге: операторы также будут нести ответственность за соблюдение правил, введенных Министерством транспорта, морских дел и связи для обеспечения безопасности на железной дороге.

Постановление Министерства о безопасности железных дорог вступило в силу после публикации в текущем выпуске «Официального вестника». Регламентом определены обязанности по обеспечению, повышению, мониторингу и контролю безопасности на железнодорожном транспорте.

Соответственно, министерство, железнодорожный сектор для безопасного управления инфраструктурой и транспортная деятельность будут принимать всевозможные дополнительные меры. Операторы будут обязаны уделять приоритетное внимание предотвращению серьезных аварий и обеспечивать поддержание и повышение безопасности на железной дороге.

  • Система управления безопасностью будет создана

Операторы обеспечат безопасную эксплуатацию железнодорожной системы и сохранят риски на приемлемом уровне. Операторы создадут систему управления безопасностью в сотрудничестве друг с другом для осуществления мер контроля риска в соответствии с национальными правилами и стандартами безопасности.

Система управления безопасностью будет включать управление операционным риском, которое идентифицирует и устраняет или минимизирует опасности и элементы риска, которые возникли или могут возникнуть.

Операторы будут гарантировать, что все услуги, обслуживание, транспортные средства, оборудование и материалы, полученные от поставщиков услуг, соответствуют требованиям и условиям использования.

  • Исключая железную дорогу для туристических целей

В него войдут операторы железнодорожных поездов, операторы железнодорожной инфраструктуры и операторы городского железнодорожного транспорта.

Положения Регламента не будут применяться к грузовым перевозкам в частной железнодорожной инфраструктуре, которая не связана с национальной сетью железнодорожной инфраструктуры, а также к железнодорожной инфраструктуре и операторам железнодорожных поездов, используемым в исторических или туристических целях.

  • КАИК рассмотрит серьезные аварии

TCDD и TCDD Taşımacılık AŞ, работающие в городских операторах общественного транспорта, получат необходимые сертификаты безопасности и сертификаты безопасности не позднее 3 года. В течение этого периода продолжат свою деятельность операторы TCDD, TCDD Taşımacılık AŞ и городской железнодорожный общественный транспорт.

Расследование железнодорожных аварий и инцидентов, которые определены как серьезные аварии, будет проводиться Советом по исследованию и расследованию аварий (KAIK). В случае необходимости министерство сможет рассматривать серьезные аварии отдельно от КАИК.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*