Обслуживание 8.5 Million Euro в горнолыжных центрах Паландёкен и Конаклы

Обслуживание лыжных центров Паландёкен и Конаклы на 8.5 Million Lira: Горнолыжные курорты Паландёкен и Конаклы были потрачены на расходование 8.5 миллионов лир.

В Паландокене и Конаклы, которые являются одними из важных горнолыжных центров мира, в предсезонный период было потрачено 8.5 миллиона лир на улучшение трасс, предотвращение протечки водоотталкивающего пруда, а также на обслуживание и ремонт гондолы, которая не эксплуатировалась в течение двух лет, и системы искусственного оснежения.

Горнолыжный центр Паландокен и Конаклы, в котором в 2011 году проходили Всемирные зимние университеты, ускорили завершение работ из-за снегопада. В Паландокене и Конаклы есть две зарегистрированные на международном уровне лыжные трассы для слалома и большого слалома, где 100 тысяч человек могут кататься на 13 различных трассах, самая длинная из которых составляет 45 километров одновременно. Приватизационная администрация горнолыжных курортов Паландокен и Конаклы, вернувшаяся на стройку летом, оборудовала горнолыжные курорты камерами. Гондольный подъемник в Паландёкене, пропускной способностью 1500 пассажиров в час, длиной 2 метров и 900 кабинами на 4 человека каждая, был добавлен к обслуживанию, ремонту и запасным частям и почти обновлен. Во время технического обслуживания и ремонта, поручаемого международной компании, окончательные проверки проводятся до зимы. Пол пруда объемом 140 тысяч кубометров, который был построен на горе Паландокен перед Зимними Играми, но не использовался в течение 4 лет из-за утечки воды, был обновлен. Благодаря большому пруду в Паландокене, стоимость которого составляет около 150 миллионов турецких лир, искусственный снег будет выливаться в сезон, когда нет снега. В ходе ремонтных работ взлетно-посадочные полосы в Паландёкене были расширены и увеличена длина. В целях безопасности на взлетно-посадочных полосах были размещены камеры и установлены предупреждающие знаки. 2 снегоуборочных машин, которые были закуплены для корректировки гусениц и измельчения снега, но не могли эксплуатироваться вообще, были отремонтированы и готовы к эксплуатации. Кроме того, в этом году для любителей лыжного спорта впервые был открыт подъемник B в Конаклы.

«ПАЛАНДЁКЕН САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ ЛЫЖНЫЙ ЦЕНТР В МИРЕ»

Подчеркнув, что летом они тратят 8.5 миллионов лир на горнолыжные центры Паландокен и Конаклы, чтобы обеспечить более качественное обслуживание местных и иностранных туристов, которые приедут в Эрзурум в следующий лыжный сезон, Кемалеттин Ишик, глава отдела эксплуатации горнолыжных центров Паландокен и Конаклы, сказал о проделанной работе следующее:

«Благодаря работам, которые мы начали в июне, мы сделали Паландокен и Конаклы самыми безопасными горнолыжными курортами в мире. Мы полностью обновили гондольный подъемник, который не обслуживался и не ремонтировался 18 лет. Так что правильнее будет сказать, что мы поменяли гондольный подъемник. К тому же пруд, построенный к зимним играм 2011 года, не выдерживал воды. Пруд утеплен. Слили воду под ним из тела. В этом году искусственный снежный пруд впервые будет удерживать воду. В целях безопасности заложили гору с камерами. Взлетно-посадочные полосы были расширены. Взлетно-посадочные полосы больше не будут портиться от снежной воды, они осушены. Ждем любителей лыжного спорта на очень красивых спусках. Во время зимних игр 2011 года в лыжном центре Конаклы работал лифт B. В обществе было сказано, что «деньги государства выброшены, одна сторона горы не работает, не используется, на ней даже нет дороги. Мы тоже об этом позаботились. Надеюсь, лифт «Б» будет запущен в этом сезоне. Проведен капитальный ремонт машин искусственного оснежения. В Паландокене и Конаклы ничего нет. Любителям лыжного спорта, которые не приезжают зимой в Паландокен или Конаклы, не стоит говорить «Я катался на лыжах». Мы ожидаем, что 90-процентная заполняемость отелей каждый сезон в этом году составит 100 процентов ».