Утвержден бюджет IMN 2016

Бюджет IMM на 2016 год был утвержден: был утвержден бюджет Совета столичного муниципалитета Стамбула (IMM) на 16 год, который был определен в размере 100 миллиардов 2016 миллионов лир. Бюджет ISKI и IETT был объявлен в размере 24 миллиардов лир, а консолидированный бюджет, включая обороты компании, составил 38 миллиардов 600 миллионов лир.

Мэр столичного муниципалитета Кадир Топбаш представил муниципальному совету бюджет на 2016 год. Выступая в парламенте, Топбаш сказал, что международное рейтинговое агентство FITCH повысило долгосрочный кредитный рейтинг IMM, в то время как японское рейтинговое агентство JCR показало IMM как высшую категорию инвестиционного уровня. Топбаш отметил, что последние кредитные рейтинги ясно показывают, что Стамбул является инвестиционным городом.

Заявив, что они делают твердые шаги в будущее, улучшая свои бюджеты с каждым годом, Топбаш объявил, что бюджет IMM составит 2016 миллиардов 16 тысяч лир на 100 год, 24 миллиарда лир вместе с ISKI и IETT, а консолидированный бюджет, включая оборот компании, составит 38 миллиардов 600 миллионов лир. Топбаш сказал: «За 11 лет моего пребывания в должности мы инвестировали в Стамбул 69,4 миллиарда лир. В 2016 году мы инвестируем в общей сложности 16 миллиардов 300 миллионов TL. В конце следующего года наши общие инвестиции достигнут 97,6 млрд лир ».

  • Самая большая доля

Отметив, что во всех развитых городах есть проблемы с транспортом, Кадир Топбаш подчеркнул, что они выделяют большую часть бюджета на улучшение системы общественного транспорта Стамбула. Заявив, что они вложат 8 миллиардов 42 миллиона турецких лир в транспорт, Топбаш заявил, что они выделяют 5 миллиардов 818 миллионов турецких лир на экологические инвестиции, и что инвестиции в культуру и искусство, здравоохранение и социальную помощь будут продолжать расти.

Топбас сказал:

«В конце следующего года 7 миллионов человек смогут ежедневно пользоваться железнодорожными системами в Стамбуле. К концу 2019 года Стамбул станет городом, в котором 11 миллионов человек будут ежедневно пользоваться железнодорожным транспортом. Хочу сообщить вам хорошие новости. Умрание с 13-километровым метро Атакёй-Икителли, проходящим через Бакыркёй, Бахчелиэвлер, Багджылар, Кючюкчекмедже и Башакшехир, Kadıköy Тендерные и контрактные процессы по 13-километровому метро Бостанджи-Дудуллу, который проходит через Аташехир, завершены, и со следующей недели начнется этап строительства.

Подчеркнув, что в конце 2019 года у Стамбула будет 483-километровая железнодорожная система, Топбаш заявил, что они намерены начать строительство 2016 линий метро, ​​сделав исторический шаг в железнодорожных системах в 10 году. Отметив, что в 2016 году будут предприняты конкретные шаги в отношении 3 отдельных линий метро и 2-этажного трубного перехода для 3-го аэропорта, Топбаш подчеркнул, что, когда они вступили в должность, они увеличили железнодорожную линию с 45 км до 145 км. Топбаш отметил следующее:

«Как муниципалитет, строительство нашего 49-километрового метро продолжается. В Стамбуле продолжается строительство 72 километра железнодорожной системы, а 121 километра линий метро были начаты Министерством транспорта. С недавно завершенным 27-километровым отрезком, 102-километровым отрезком, по которому мы готовимся к тендеру, и 88-километровым отрезком, по которому Минтранс продолжает подготовку к торгу, протяженность составляет 190 километров. Общая протяженность всех этих линий составляет 483 километра. Когда все эти линии будут построены, Стамбул станет современным городом, по которому в основном передвигаются под землей. Даже сейчас около 10 тысяч человек работают под землей в метро и канализационных тоннелях ».

Топбаш отметил, что в 10 году они откроют трамвай Eminönü-Alibeyköy, который входит в число этих 2016 линий, и что рядом с ним будет велосипедная дорожка. Топбаш сказал: «Таким образом, на этом маршруте появится совершенно другая текстура, свободная от автобусов».

Кадир Топбаш, среди линий, которые начнут строиться в 2016 году, это «Гёзтепе-Аташехир-Умрание», «Чекмекёй-Султанбейли», «Чекмекёй-Ташделен-Енидоган», «Кайнарджа-Тузделен-Енидоган», «Кайнарджа-Тузлар-Кайджынджик». Halkalı»,« Башакшехир - Каяшехир »,« Махмутбей - Бахчешехир »,« Еникапы - Сефакей »,« Эминеню - Алибейкей »(трамвай).

Заявив, что они ввели в эксплуатацию 3 туннельных дороги в Стамбуле и что в этих регионах наблюдается облегчение движения, Топбаш сказал, что они начнут 5 новых туннельных проектов, чтобы продолжить эти инвестиции и облегчить дороги. Топбаш заявил, что эти туннельные проекты находятся между Долмабахче - Левазим, Левазим - Балталимани, Балталиманы - Аязага, Аязага - Чайырбаши, Сарыер - Зекериякей.

  • ISKI будет производить энергию

Кадир Топбаш назвал тот факт, что компания İSKİ, которая является крупнейшим потребителем энергии из-за электроэнергии, используемой для очистки воды и сточных вод, будет производить собственную энергию, как еще один исторический шаг для Стамбула. Заявив, что İSKİ, которая потребляет 380 миллионов TL энергии в год, потребляет столько же, сколько и город Эдирне, сказал: «С проектом, который мы начнем в 2016 году, İSKİ начнет вырабатывать энергию путем установки ветряных и солнечных электростанций. Мы никогда не сокращаем воду по каким-либо политическим или иным соображениям. Мы несем ответственность за служение везде, где есть люди. Большая часть этих сокращений обводненности происходит из-за отключения электроэнергии. Поэтому İSKİ купил гигантские генераторы, чтобы больше не попадать в эти неприятности ».

Заявив, что плотины Стамбула заполнены, Топбаш сказал, что линия электропередачи Мелен 3 и плотина Мелен будут завершены к концу 2016 года, и что они начали работу по получению питьевой воды из морской воды, чтобы внедрить в Стамбул передовые технологии водоснабжения. . Отметив, что в ближайшее время они объявят тендер на это, Топбаш сказал: «Как Стамбул, давайте поймаем эту технологию. Мы хотим, чтобы наши университеты развивались в этой области, и мы хотим, чтобы эта работа была выгодой для Турции в случае возможного будущего климатического кризиса».

Подчеркнув, что они сделали огромные инвестиции в окружающую среду, Топбаш сказал, что самая крупная экологическая инвестиция, о которой никто не знает, - это экспроприация бассейнов ISKI. Подчеркнув, что с 1994 года было сохранено и озеленено около 30 миллионов квадратных метров земли, Топбаш сказал, что они потратили 2 миллиарда лир на экспроприацию, даже не подсчитав прирост стоимости за счет сноса 200 зданий в их период.

  • Завод биологической очистки

Отметив, что 2016 год будет годом полной выручки для передовых установок биологической очистки, Топбаш отметил, что в следующем году будут запущены передовые установки биологической очистки Бююкчекмедже, Селимпаша-Силиври и Чанта. Заявив, что также будут проводиться тендеры на строительство современных биологических очистных сооружений в Тузле, Балталимани и Еникапы, Топбаш сказал: «Очистка морей и водотоков в городе очень важна для улучшения качества жизни. Наши рыбаки говорят, что благодаря этой очистке рыба течет в наших морях намного лучше, чем в прошлом. «Благодаря туннелю, который мы открыли из Балталимани, вы можете видеть, что в настоящее время рыба ловится с пляжа в Золотом Роге».

Заявив, что они добились значительного прогресса в восстановлении ручьев, Топбаш сказал, что до 2004 года было выполнено 251 км реабилитации ручьев, что они выполнили восстановление 11,5 километров ручьев за 189 лет и что работы по улучшению 90 километров ручьев продолжаются.

  • Курбагалидере исследования

Заявив, что реабилитационные работы Курбагалидере подходят к концу, Топбаш отметил, что они построили туннели с машинами TBM, например, подземное метро, ​​что они потратили 185 миллионов лир на реабилитационные работы и что работы будут стоить в общей сложности 364 миллиона лир.

Topbas, новый ориентир для Стамбула в технологии утилизации твердых отходов, заявил, что:

«Мы подошли к завершающей стадии строительства установки для сжигания твердых отходов Odayeri, в которой используются технологии из развитых стран, особенно в Японии, Америке и Германии. Здесь будут захоронены 3 тысячи тонн твердых бытовых отходов в сутки без ущерба для окружающей среды. За счет произведенной энергии будут удовлетворены потребности в электроэнергии 1,5 миллиона человек и половина потребностей в отоплении 3-го аэропорта. Вклад этого экологического проекта в экономику будет огромен. В будущем мы увеличим количество этих объектов ».

  • Экологические инвестиции

Топбаш сказал: «Мы создадим экологически безопасную работу, сделав здание İSKİ, которое было снесено в Аксарае, под парковкой, а верхняя часть припаркована», - сказал Топбаш и сказал, что они также снесли здания на участке напротив парка Мачка Кучукчифлик и что эта земля также будет зеленой зоной. «У нас также есть проект, связанный с парком Кючюкчифлик. Я заявляю, что мы не предвидим строительства в этой долине », - сказал Топбаш, сказав:

«Парк ırpıcı также был введен в эксплуатацию как огромный парк, открытый для публики по очень высоким ценам. Это понимание сохранится в 2016 году. Как заявил наш премьер-министр Ахмет Давутоглу, в рамках нашего проекта продолжается работа по меньшей мере 5 новых парков в Стамбуле, каждый из которых занимает 200 10 квадратных метров зеленых насаждений над парковкой. Эти парки, которые мы построим на некоторых участках в пределах островков плотной застройки, могут быть объединены до 2016 тысяч квадратных метров. В этих областях появится передышка, если вы будете перемещаться по городу, никому не причинив вреда. Были предприняты конкретные шаги для создания этих мест, где люди могут отдыхать и дышать, а дети - играть. XNUMX год будет очень важным событием и в этой области. Мы также представим жителям Стамбула İGDAŞ, бренд ценности Стамбула. У вас будут приоритетные подписчики способом, недоступным в мире. Мы откроем эту компанию для наших людей революционным решением. Когда придет время, мы поделимся с нашими людьми другими нашими компаниями ».

  • Стамбульская карта становится картой электронных денег

Заявив, что компании IMM также подпишут множество нововведений в 2016 году, Топбаш подчеркнул, что Belbim превратится в карту электронных денег Istanbulkart. Топбаш сказал: «Это не кредитная карта, а карта, которую можно передать где угодно, например, кошелек или наличные. «С этой картой наши люди смогут легко делать покупки где угодно».

Заявив, что İmar AŞ превратится в партнерскую компанию по инвестициям в недвижимость и что они предприняли шаги для этого, Топбаш сказал, что Halk Ekmek будет производить хлеб из закваски, они начнут строительство 6 новых карманных парковок, они построят ностальгическую гребную лодку, которой управляет Beltur, и это обеспечит рестораны и кафе для жителей Стамбула. Он сказал, что также может путешествовать с ностальгией на пароме. Подчеркнув, что IMM работает над тем, чтобы предоставлять лучший сервис и делать людей более счастливыми, Топбаш сказал, что Кипташ также поставил цель построить 2016 тысяч единиц жилья в 10 году.

  • Городская трансформация

Заявив, что IMM совместно с МСЭ подготовило Стратегический план по преобразованию городов, Топбаш сказал: «Мы составляем генеральный план реализации. «Мы предпримем шаги для планомерного, научного и достойного городского преобразования, а не обычного, спонтанного городского преобразования».

Заявив, что они подготовят Генеральный план освещения, чтобы сделать ночной вид на Стамбул более красивым, Топбаш заявил, что такое исследование необходимо, чтобы сделать город городом, который лучше отражается с разных точек, особенно монументальных зданий и исторических артефактов.

Заявив, что Стамбул добился значительных успехов в туризме, 12 миллионов туристов в год недостаточно, Кадир Топбаш объявил, что они создадут конгрессно-выставочный кампус в Стамбуле, чтобы превысить 20 миллионов туристов. Заявив, что этот кампус, куда люди будут приходить со своими семьями, будет первым и образцом в мире, Топбаш сказал:

«Мы основываем Miniaworld в Еникапы, вдвое больше Miniatürk. Завершено проектирование. Опять же, чтобы провести мероприятия Фешане в Еникапы, мы установим современный шатер площадью 9 тысяч квадратных метров, который при необходимости можно разделить. Эта территория, где будут проходить ярмарки и выставки, также станет центром событий. Мы начинаем строительство городского музея Топкапы. Реставрация дворца Текфур и подземелий Анемас завершена. Мы стремились открыть эти места для туризма, создав музеи. В том месте, где расположена верфь Haliç, мы достигли финальной стадии проекта нашей работы по созданию музея науки и техники. Мы также расширяем бесплатный доступ в Интернет в парках и на площадях для жителей Стамбула и туристов. Во всех наших автобусах будет бесплатный интернет ».

  • 1000 новый автобус

Заявив, что они уменьшат плотность пассажиров и откроют новые линии, закупив еще 2016 автобусов в Стамбул в 1000 году, Топбаш отметил, что подразделение, занимающееся ремонтом транспортных средств, используемых гражданами с ограниченными возможностями, также предоставляет услуги.

Topbas, одна из сторон корабля, вновь приглашающая компанию Beltur в качестве ресторана ностальгии, сделав кольцо на горле людям, которые хотят путешествовать, кафетерий сможет получить проект от кафетерия.

После выступления Топбаша представители партий с группой в муниципальном совете выразили свое мнение о бюджете МВМ на 2016 год. Топбаш, снова вышедший на сцену, ответил на критику.

Бюджет IMM на 2016 год, за который проголосовали в конце оценки, был одобрен 154 голосами принятия и 62 голосами против.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*