Иранцы ждут железнодорожной линии Трабзон-Эрзинджан

Иранцы ждут железнодорожную линию Трабзон-Эрзинджан: Президент Союза палат и фондовых бирж Турции (TOBB) Рифат Хисарджыклыоглу, линия Трабзон-Эрзинджан, заявляя, что север соединяется через южную гавань, «иранцы ждут, чтобы ею воспользоваться. Когда будет железная дорога Трабзон-Батуми, Европу-Азию пересечет один поезд. Как TOBB, мы поддерживаем эти проекты ».

В своем заявлении корреспонденту АА Хисарджыклыоглу заявил, что палаты и биржи в Трабзоне работают в соответствии с требованиями города: «Трабзонская торгово-промышленная палата (TSO), Трабзонская товарная биржа и TSO аккредитованы при TOBB. Эти палаты и фондовая биржа предлагают своим членам пятизвездочные услуги и реализуют крупные проекты. Грантовый ресурс (средства ЕС и местные средства), который они принесли городу из проектов, на данный момент превысил 5 миллионов турецких лир. Они продолжают проекты. Их беспокоит только то, что победят их члены, победит Трабзон, победит Турция. Это работа единства и единения. Когда мы объединяемся, город выигрывает», — сказал он.

Заявив, что такие проекты, как инвестиционный остров Арсин, вторая взлетно-посадочная полоса аэропорта Трабзона, Южная кольцевая дорога, железная дорога Трабзон-Эрзинкан, городская больница Акьязы, второй государственный университет и туннель Зигана, являются общей повесткой дня Трабзона, Хисарджиклыоглу сказал, что в качестве TOBB они построят в городе Центр биотехнологий и инноваций. подчеркнула, что мука заслуживает большего.

Хисарджыклыоглу заявил, что, несмотря на кризис в Европе, войну в северных и южных странах, экспорт в Трабзоне увеличился на 5 процента, а количество рабочих мест и занятость - на 44 процента за последние 21 лет.

Обращая внимание на тот факт, что Трабзон получил больше всего стимулирующих инвестиций среди своих соседей за последние 5 лет, Хисарджиклыоглу сказал: «Более того, 46% этих инвестиций приходится на энергетический сектор. Количество рабочих мест, занятости и инвестиций увеличивается там, где есть надежда на будущее. Поэтому у Трабзона светлое будущее ».

Хисарджыклыоглу напомнил, что Трабзон был городом торговли во все периоды истории и продолжался следующим образом:

«Отсюда велась торговля между Азией и Европой, между Россией и южными странами. Отсюда Иран достиг Черного моря. Вот почему он всегда был богат. Теперь возродилась та же возможность. Настал период, когда железная дорога вышла на первый план в торговле между этими географическими регионами. Линия Трабзон-Эрзинджан соединит юг с севером через порт. Иранцы готовы его использовать. Когда будет железная дорога Трабзон-Батуми, Европу-Азию будет пересекать один поезд. Как TOBB, мы поддерживаем эти проекты ».

  • Сельское хозяйство, промышленность и туризм

Подчеркнув, что сельское хозяйство является одним из непременных условий Трабзона, Хисарджыклыоглу сказал: «Только на Турцию приходится 75% мирового производства и экспорта фундука. Мы продаем фундук в 120 стран мира. На Трабзон приходится 35 процентов экспорта фундука из Турции. Нельзя забывать об эффективности. Наши деревья низкоурожайные. С дерева можно получить 80-100 кг фундука. Можно набрать до 350 кг, поэтому мы много работаем и зарабатываем меньше. Сады нуждаются в увлажнении. Старые деревья должны быть удалены, а новые посажены. Наша товарная биржа Трабзона начала проект на эту тему. Нам нужно быстро закончить эту работу", - сказал он.

Хисарджыклыоглу, отметив, что промышленный потенциал намного выше, чем сейчас, сказал: «В Трабзоне есть 4 организованные промышленные зоны. Сейчас экспорт составляет более 1 миллиарда долларов. Прежде всего, мы должны сделать сельскохозяйственную продукцию промышленной, потому что это условие победы 1 к 10. Мы отдаем прибыль в фундуке кому-то другому. Они становятся мировым брендом с нашим фундуком и зарабатывают деньги. Точно так же нам нужно брендировать и чай», — сказал он.

Заявив, что туризм похож на курицу, несущую золотые яйца, Хисарджыклыоглу сказал: «Инвестируйте один раз и зарабатывайте на всю жизнь. Трабзон очень быстро развивается в туризме. 5 лет назад он принимал 350 тысяч туристов, сейчас это число увеличилось до 3 миллионов в год, то есть за 5 лет увеличилось в 9 раз. Невозможно конкурировать с морем и песком Анталии и Муглы, если мы зациклены на летнем туризме, а не только на летнем туризме. Есть преимущество, которое позволит распространить здесь туризм до 12 лет. Например, почему бы Узунгелю не стать горнолыжным курортом? Нам необходимо включить Узунгёль в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО», — сказал он.

Выразив, что Восточный Причерноморье — это рай, Хисарджыклыоглу сказал: «Трабзон является лидером Восточного Причерноморья. Теперь он должен возглавить туризм. Как регион, мы должны вместе работать в сфере туризма. Тогда можно привлечь гораздо больше туристов и, таким образом, выиграет весь регион. Конгрессный и круизный туризм также очень важны. TSO Трабзона работает на обоих. Будущее Трабзона светлое. В Трабзоне есть потенциал и предпринимательский дух. Они должны быть хорошо оценены всеми сторонами", - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*