Горнолыжные центры ждут снега в Ильгазе

Горнолыжные курорты в Ильгазе ждут снега: гостиничные операторы горнолыжного центра на горе Ильгаз Йылдызтепе ждут снегопада перед наступающим Новым годом.

Осман Сатилмыш, отвечающий за отель на горнолыжном курорте, сказал журналистам, что в регионе долгое время не было снега.

Подчеркнув, что подготовка к зимнему сезону в регионе завершена, и единственное, чего не хватает, - это снег, Сатилмис сказал: «Мы подготовились к зимнему сезону. Мы обслужили наши детские и кресельные подъемники и привели их в рабочее состояние. Мы подготовили лыжное снаряжение в соответствии с сезоном. Как отель, мы устранили свои недостатки и провели техническое обслуживание. Мы полностью готовы к сезону », - сказал он.

Заявив, что количество бронирований начало медленно заполняться, Сатмиш сказал: «Мы получили 100% бронирований на канун Нового года, мы сделали почти 80% бронирований на полугодовые каникулы, но, к сожалению, снегопада нет. «Мы ожидаем снегопада, как отели в регионе».

Продан, любители лыж тоже с нетерпением ждут сезона, сказал:

«Любители лыжного спорта ждут начала сезона так же, как и мы. Они тоже его пропустили, так как давно не видели снега. Как любители и операторы лыжного спорта, мы ожидаем снега как можно скорее ».

Президент Skiankırı лыжных тренеров İmdat Half сказал, что регион нуждается в шаге вперед.

Напомнив, что у горнолыжного центра Йылдызтепе в прошлом году был хороший сезон, Ярым сказал: «В прошлом сезоне погода была очень хорошей. Осадки тоже были довольно хорошими. Мы оставили позади хороший сезон. Точно так же мы хотим хорошо провести сезон и в этом году ».

Половина отметила, что снегопад в этом сезоне немного запоздал: «В этом году снег выпал рано, но, к сожалению, он был не на том уровне, который мы хотели. Он быстро растаял из-за жаркой погоды. Мы не хотим иметь проблемы до Рождества. «Мы ожидаем снегопада на мгновение», - сказал он.