Шумовые карты крупных городов были удалены

Были подготовлены карты шума основных провинций: Стратегические карты шума были подготовлены в Стамбуле, Бурсе, Измире, Анкаре и Коджаэли, вызванном промышленными источниками, включая дороги, железные дороги и порты.

Министр окружающей среды и городского планирования Фатма Гюльдемет Сари заявила, что в рамках «Технической помощи для реализации потенциала Директивы по экологическому шуму» были подготовлены карты шума промышленных источников, включая автомагистрали, железные дороги и порты в жилых районах Стамбула, Бурсы, Измира, Анкары и Коджаэли.

Министр Сары в своем выступлении на заключительном заседании «Технической помощи для реализации потенциала проекта Директивы по шуму в окружающей среде» подчеркнул, что быстрое развитие промышленности и технологий не только повышает качество жизни, но и создает экологические проблемы.

Одна из проблем окружающей среды - шум, наносимый желтым цветом, - шум, качество окружающей среды и здоровье человека отрицательно сказались на отозванных.

Заявив, что урбанизация вызвала шум, особенно в больших городах, увеличивая автомобильное и железнодорожное движение, аэропорты и промышленные объекты, Сары сказал: «Большинство людей, живущих в наших мегаполисах, страдают от этого шума. В этом контексте цель моего служения - приложить усилия к тому, чтобы наши люди жили в тихой и спокойной, более мирной, здоровой и качественной среде вдали от шума ».

Министры Йеллоу, Европейский Союз, о воздействии на здоровье человека воздействия шума окружающей среды, который был опубликован в всеобъемлющей директиве 2002 года. Ссылаясь на подготовленную в 2003 году в Национальной программе Турции по адаптации рассматриваемой директивы, определена цель на 2005 год, в то время как экологическое законодательство отражено в июле 2005 года. заявил.

Подчеркивая, что в соответствии с «Положением об оценке и регулировании шума окружающей среды» в соответствии с законодательством Европейского союза по шуму окружающей среды, стратегические карты шума и планы действий должны быть подготовлены для источников шума в соответствии с результатами карты, Сары, как министерство, добавила в программу EU IPA 2009 «Директиву по техническому шуму для реализации возможностей Директивы по шуму окружающей среды» Он напомнил, что предлагали «Проект помощи».

ПРОЕКТ 30 ЛУННЫЙ НАПИТОК

Заявив, что проект официально стартовал в июне 2013 года и длился 30 месяцев, Сары сказал, что исследование, проведенное при координации Министерства окружающей среды и урбанизации, Министерства транспорта, морских дел и коммуникаций, Стамбул, Анкара, Измир, Бурса, Коджаэли, Эрзурум, Газиантеп, Анталия, Адана, Самсун, Он пояснил, что он был проведен в сотрудничестве с муниципалитетами Эскишехир и Мугла, а также муниципалитетами Эдирне и Невшехир.

Министр Сары сказал: «В рамках проекта были подготовлены стратегические карты шума промышленных источников, включая автомагистрали, железные дороги и порты в жилых районах Стамбула, Бурсы, Измира, Анкары и Коджаэли, которые являются 5 крупными городами».

Заявив, что карты шума были подготовлены для различных источников шума в пилотных районах в 10 выбранных провинциях и планы действий были подготовлены в соответствии с этими результатами, Сары сказал: «Благодаря проектам, выполненным моим министерством, были подготовлены стратегические карты шума для урбанизированных районов наших 20 провинций. «Подготовленные шумовые карты будут использованы для выявления проблемных областей и подготовки планов действий, содержащих меры контроля».

Заявив, что планы действий в провинциях, где были подготовлены карты шума, должны начать готовиться муниципалитетами, Сары сказал: «Важно провести акустическое планирование в наших городах, взять стратегические карты шума, подготовленные для защиты тихих и спокойных районов, и планы действий, подготовленные в соответствии с результатами карты, в планах зонирования».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*