Наибольшая доля в бюджете Коджаэли была выделена на транспорт

Большая часть бюджета Коджаэли была выделена на транспорт: муниципальный совет Коджаэли провел последнее заседание 2015 в культурном центре Лейла Атакан в конференц-зале Şefik Postalcıoğlu. На совещании были приняты бюджеты муниципалитетов и муниципалитетов 12 2016.

Выступая в парламенте, мэр столичного муниципалитета Коджаэли Ибрагим Караосманоглу сказал: «1,9% нашего бюджета на 2016 год в размере 45,2 млрд турецких лир было выделено на инвестиции. В инвестициях большая часть будет потрачена на транспортировку ».

На декабрьском заседании парламента обсуждено 145 вопросов. После переговоров по бюджетам столичных и районных муниципалитетов бюджет столичного муниципалитета Коджаэли на 2016 год был принят в размере 1 миллиарда 900 миллионов турецких лир. Обращаясь к членам совета, Караосманоглу сказал: «Пусть бюджеты всех районных муниципалитетов и столичного округа сыграют важную роль в оказании полезных услуг».

45,2% БЮДЖЕТА ИНВЕСТИРОВАНО
Караосманоглу сказал: «У нас есть бюджет в 1 миллиард 900 миллионов турецких лир. На транспорт выделяем самые большие вложения из бюджета. Я говорю обо всех из них, включая дороги, перекрестки, трамваи и метро, ​​мы выделяем 45.2% нашего общего бюджета, то есть 859 миллионов TL, на инвестиции. Есть рост по сравнению с предыдущими годами. Жители Коджаэли могут быть уверены, что на каждую потраченную копейку мы соблюдаем права детей-сирот, не тратим впустую даже турецкую лиру. Этот бюджет направлен на повышение уровня жизни в Коджаэли. Его приложение будет таким. У нас есть важные обязанности по определению и достижению целей. Наши граждане самым решительным образом одобряют наши инвестиции, самый большой инспектор - это наши люди. Мы подробно информируем наших людей и советников. У нас нет ничего секретного », - сказал он.

БЫТОВЫЙ ОТМЕНЕН
Передача 5 рабочих мест, принадлежащих столичному муниципалитету Коджаэли, компании Antikkapı A.Ş. была принята, несмотря на возражения. Караосманоглу, который сделал заявление об отмене Бартерного протокола между Корпорацией машиностроения и химической промышленности, сказал: «Они попросили у нас 140 гектаров земли. Они также хотели строительство, и было определено, что оно стоит 30 миллионов турецких лир. Вот почему мы сдались », - сказал он. Пункт повестки дня был принят, несмотря на возражения.

ТРАМВАЙ ПРОЕКТ
Говоря о программе показателей 2016 финансового года в повестке дня Ассамблеи, заместитель председателя CHP Group Хусейн Йылмаз сказал: «Ожидается, что половина трамвайной линии будет завершена в 2017 году в сфере транспортных услуг. На момент подписания тендера крайний срок был установлен 6 февраля 2017 года. «Отчет об исполнении и заявления не совпадают».

ОТКЛЮЧЕННАЯ ПРОБЛЕМА
Член НРП Йылмаз сказал: «Инвалиды не могут жить в городе. Обязательное регулирование было наложено на муниципалитеты законом. Закон показывает, что им должно быть разрешено передвигаться без препятствий. Ни один муниципалитет не делал этого за последние 10 лет. Они должны быть независимыми равноправными гражданами », - сказал он.

МОРСКОЙ ТРАНСПОРТ
Сказав, что муниципалитет ничего не может сделать на транспортном пункте, построенном с моря, Йылмаз сказал: «Количество пассажирских перевозок очень велико. Муниципалитет не придает ему необходимого значения. Было объявлено, что морские перевозки в бухте Измит невозможны. Учитывая цифры и противоречивые слова в морских перевозках, сервису не придавалось значения. Мы остались задворками Стамбула. Предпринимаются важные шаги к тому, чтобы стать промышленным городом. Наше будущее убито », - сказал он.

ТЭЦ не выглядит позитивно
Сказав, что официальные лица муниципалитета проигнорировали отчет, который мы подготовили в трамвае, Йылмаз сказал: «Мы увидим это со временем. Кроме того, движение стало неразрывным из-за торгового центра 41. Ни в одном центре города нет торговых центров. Это должно быть далеко от центра города. Кроме того, в городе увеличивается количество сирийцев. Проблема не может быть оставлена ​​только центральному правительству. Планирования решения этой проблемы не было. В муниципальном бюджете он называется служебным годом. В проекте только трамвай. Это всего 51 процент. Поэтому мы не смотрим в лучшую сторону », - сказал он. После выступлений, хотя оппозиция дала отрицательный голос, он был принят голосами сторонников AKP.

БЮДЖЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ 1 МИЛЛИАРДОВ 360 МИЛЛИОНОВ
Что касается бюджета столичного муниципалитета Кокаэли на 2016 финансовый год, заместитель председателя CHP Group Хусейн Йылмаз сказал: «Никаких расходов не было произведено в соответствии с целью. Science Works не участвует в новых инвестициях. Компьютерные расходы были сделаны как новое вложение в бюджет. Мы не говорим, что они не должны этого делать. Вы не можете записать это как вложение. Бюджет должен составлять 1 миллиард 360 миллионов турецких лир. Непонятно, на что будет потрачено 540 миллионов TL. Мы живем в этом городе. В первую очередь на нас ложится обязанность присмотра. Отчеты Счетной палаты необходимо предоставлять членам парламента ». Йылмаз из ТЭЦ закончил свое выступление, сказав, что мы не можем утвердить бюджет в таком состоянии.

БЮДЖЕТ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ
Большой 1.9 млрд. TL
Измит Муниципалитет 180 Миллион TL
Муниципалитет Кандира 14 Million TL
Муниципалитет Гебзе 235 Миллион TL
Муниципалитет Картепе 76 Миллион TL
Деринс Муниципалитет 78 Миллион TL
Муниципалитет Башишкеле 98 Million TL
Дарицкий муниципалитет 140 Million TL
Муниципалитет Диловасы 80.2 Million TL
Муниципалитет Чайырова 89 Million TL
Муниципалитет залива 150 Million TL
Муниципалитет Гёльчук 72.3 Million TL
Муниципалитет Карамюрселя 30.5 Million TL

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*