Аутизм близняшек Чемпионат Турции

Близнецы с аутизмом участвуют в чемпионате Турции: прошедший в Эрзинджане специальный лыжный чемпионат близнецов среди спортсменов в Турции был отмечен аутизмом.

Специальными спортсменами-близнецами с аутизмом на лыжном чемпионате Турции был отмечен Эрзинджан. Спортсмены-Близнецы 12-летние Мухсин и Али Зейнеп братья Мурат Бингюль разделили чемпионство Турции в своей возрастной группе. Близнецы пройдут в Польше и будут представлять Турцию на чемпионате мира.

Специальные спортсмены Турция 2 тысячи 700 высот, расположенных в предгорьях горнолыжного курорта Мюнцер, прошел в Центре зимних видов спорта в горах Эркан. В чемпионате приняли участие 20 клубов из 19 провинций, 38 спортсменов, ставших свидетелями большой конкуренции. В общей сложности 16 специальных спортсменов, 38 из которых были женщинами, потели, чтобы получить место в категориях горных лыж и беговых лыж. Главный прокурор окружного суда Эрзурума Мурат Унал Бингюль, близнецы-аутисты, и Али Мухсин Зейнеп Бингюль, был чемпионом Турции.

В возрастной группе единственные лицензированные спортсмены Турции получили две медали губернатора Сулеймана Херо. Главный прокурор Эрзурумского окружного суда Юнал Бингюль не оставил своих детей одних на гонке и церемонии награждения. Другие специальные спортсмены, занявшие места в соревнованиях, получили свои медали от заместителя губернатора Ахмета Тюркёза, мэра партии АК Джемалеттина Башсоя и главного прокурора Хюсню Алдемира.

Мелих Явуз Акынджи, тренер близнецов с аутизмом, напомнил, что Мухсин Мурат и Алие Зейнеп Бингюль были чемпионами Турции на чемпионате Турции, проходившем в Сарыкамыше в прошлом году, и сказал: «Мы много работали для чемпионата мира. Надеюсь, мы победим», — сказал он.

Юнус Кабул, член правления Федерации специальных атлетов Турции, «действительно очень хороший горнолыжный курорт в Эрзинджане. Мы с Турцией стали свидетелями этого шага к тому, чтобы стать мировым брендом. В чемпионате приняли участие 20 спортсменов из 38 городов. В следующем месяце чемпионы примут участие в чемпионате мира в Польше. В прошлом году частные спортсмены заняли второе место в мире. Надеюсь, что в этом году они вернутся в нашу страну, получив диплом мирового уровня ».