Лыжи голодные

Катание на лыжах вызывает чувство голода: вы весь день катались в горах, покрытых снегом. Пора кормить желудок. Бурса Искендер Кебаб, сочные запеканки Болу, Эрзурумский кебаб, равиоли и сыр Карс грюйер Кайсери ... незабываемое в городах, где на популярных горнолыжных курортах Турции можно отведать местные деликатесы ...

сумка

Улудаг, самый популярный горнолыжный курорт Турции. Бурса, где расположен центр, - это адрес Искендер Кебаб, слава которого разошлась по всему миру. Мелко нарезанные листья донера, теплый лаваш, томатный соус и масляный соус на мясе. Не возвращайтесь, не съев этот шашлык. Еще одна изюминка Бурсы - это тефтели с лавашем. Вы за короткое время сместите тефтели, разложенные по питам. Конфеты из каштанов, приготовленные из собранных в Улудаге каштанов с шербетом, - это легендарный вкус, уникальный для города. Также в городе делают каштановое варенье, пирог и паштет. Пита с тахини, приготовленная в каменной печи, также является классическим завтраком.

Карский

Карс, город подснежников, где расположен Сарыкамыш, в прошлом был местом проживания многих цивилизаций. Эта ситуация привела к богатой культуре кухни. Его мед и сыр грюйер очень известны. По вкусу крупнопористый твердый сыр грюйер похож на швейцарские сыры. С другой стороны, мед получил известность благодаря полевым цветам холодного климата на высокогорных холмах. Еще один аромат, который вы можете попробовать, - это гусиное мясо. Гусиное мясо употребляют с ноября по март.

Кайсери

Кайсери, где расположен горнолыжный курорт Эрджиес, отличается богатой кулинарной культурой. Обязательно попробуйте манты, самое известное блюдо города, в котором есть характерные черты кухни Центральной Анатолии. Согласно исследованиям, в городе делают 36 видов манты. Наиболее распространен тот, который едят с чесночным йогуртом, томатной пастой, обжаренной в масле, сумахом, перцем чили и мятой. Нарезанный суп здесь тоже очень вкусный. Обязательно попробуйте бекон на бумаге в городе, который славится своим беконом.

Эрзурум

Эрзурум, где находится горнолыжный центр Паландокен, славится своим кебабом. Мясо, которое нанизывают на шашлык, как донер, готовят горизонтально на дровах. Подается с очищенным луком, салатом, жареным перцем, острой острой пастой и домашним йогуртом. Кадаиф с начинкой в ​​городе также является одним из вкусов, которые стоит попробовать. Чай идет сразу после еды в Эрзуруме. Чай пьют со специальным сахарным кубиком как безвкусный.

Болу

Так как Карталкая находится недалеко от Анкары и Стамбула, по выходным она наводнена любителями лыжного спорта. Кебаб имени Карталкаи в пределах Болу - одно из самых известных блюд города. В Карталкая кебаб мясо и овощи подают в слоеном тесте. Болу, известный как родина поваров, славится своими сочными горшечными блюдами из региона Менген. Известен и плов из тиски. В нее кладут такие материалы, как кубики мяса, лук, помидоры, грецкие орехи и грибы. Дворцовая халва в виде спрессованной формы пирожков, cevizli пончик - одно из местных деликатесов.