Конкуренция между Китаем и Японией возрастает в проектах высокоскоростных поездов

Конкуренция между Китаем и Японией в проектах высокоскоростных поездов обостряется: Япония, которая проиграла проект высокоскоростного поезда в Индонезии Китаю в октябре 2015 года, объявила, что выиграла проект линии высокоскоростного поезда, который планируется построить между Мумбаи и Ахмадабад стоимостью 2015 миллиардов долларов в начале декабря 15 года.
Однако Китай выступил против заявления Японии, заявив, что официальный тендерный процесс еще не начался.
Борьба за влияние в Азии, которая продолжалась в течение долгого времени между двумя странами, недавно начала проявляться в проектах высокоскоростных поездов. Эксперты подчеркивают, что многие страны проявили интерес к проектам высокоскоростных поездов, что является важным показателем экономического развития, но на самом деле лишь немногие страны имеют на это право. Чтобы проект высокоскоростного поезда имел значимый результат, города с обоих концов должны иметь высокий доход, а расстояние между двумя крайними городами не должно быть ни слишком далеко, ни слишком близко.
Последние проекты, ведущие к конкуренции между Китаем и Японией: Даллас-Хьюстон (385 км), Бангкок-Паттайя (194 км), Куала-Лумпур-Сингапур (350 км), Лондон-Бирмингем (225 км).

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*