Снег вызывает улыбку у отельеров в Паландокене

Заснеженные отельеры улыбаются в Паландокене: снегопад, начавшийся в Эрзуруме накануне утром и продолжавшийся 3 дня, с перерывами сделал лица операторов отелей и лыжников на горе Паландокен.

После ожидаемого дождя лица в Паландокене начали смеяться. Заполняемость гостиниц достигла 70 процентов. Вступая в новый год с 95-процентной заполняемостью кроватей, отели по-прежнему были полны любителей лыжного спорта по выходным, несмотря на туман. Несмотря на заметное сокращение числа туристов из России, Украины и Польши из-за проблем с Россией, отели сократили отставание от туристов из Грузии, Германии и Ирана. Между тем гостиничные операторы остались довольны, когда многие местные туристы из Стамбула, Измира и Анталии предпочли Паландёкен провести новогодние каникулы.

Омер Акча, генеральный менеджер отеля в Паландёкене, заявил, что они ожидают, что заполняемость койко-мест достигнет 100 процентов после окончания семестрового перерыва, и сказал: «Есть много прибыли. Наши гости остались довольны снегом. В новом году заполняемость койки составила 70 процентов. У нас впереди семестр. Мы подготовили все виды наших пакетов. Мы уверены, что все отели в Паландёкене будут заполнены на 100% в течение семестрового перерыва ». сказал.

Заявив, что он приехал в Паландёкен из Стамбула, чтобы кататься на лыжах, бизнесмен Хикмет Кая сказал, что он доволен протяженностью и качеством снежного покрова склонов. Кайя заявил, что близость горнолыжного центра к центру города и аэропорту является еще одним преимуществом: «Я приехал из Стамбула, чтобы покататься на лыжах. Я приезжаю в Паландёкен каждый год. Я могу покинуть свой дом в Стамбуле и кататься на лыжах в Паландёкене через 3 часа. Кроме того, в центре города можно увидеть уникальное гостеприимство Эрзурума. он говорил.