Электронная система взимания платы за проезд снова вышла из строя в Измире

Электронная система взимания платы за проезд снова вышла из строя в Измире: кризис общественного транспорта снова разразился в Измире в июне прошлого года. Те, кто не смог загрузить свою карту Измирима из-за поломки электронной системы взимания платы, путешествовали бесплатно.
После кризиса в системе городского общественного транспорта Измира 1 июня 2015 года электронная система взимания платы за проезд, которой управляет Kartek, вчера вышла из строя. Электронные карты не могут быть загружены на станциях автобусов, метро, ​​паромов и İZBAN из-за неисправности. Перед автоматами балансировки на пунктах сбора и станциях выстраивались длинные очереди. Таким образом, граждане, которые не могли пополнить свои карты, могли пользоваться общественным транспортом бесплатно, как это было в июне. Представители столичного муниципалитета Измира заявили, что сбой системы был вызван основным сервером, и его пытались исправить. Из-за системного кризиса, который произошел в июне прошлого года, жители Измира бесплатно пользовались общественным транспортом в течение недели и десяти дней, в результате чего общественному ущербу было нанесено около 15 миллионов лир. Муниципалитет Измира подал иск против старого оператора системы, Kent Kart Company, и нового подрядчика Kartek, чтобы возместить общественный ущерб, и попросил их возместить ущерб, причиненный бесплатной посадкой. Неисправность произошла при включении линии Торбалы Тепекёй, которая была введена в эксплуатацию вчера. Новая линия, которая будет введена в эксплуатацию в течение недели, была интегрирована в электронную систему взимания платы за проезд, но вчера в 05.25, перед первой поездкой в ​​Тепекёй, система вышла из строя. Сбой в главном сервере не ограничивался İZBAN, он также затронул все общественные транспортные средства, включенные в систему. Усилия по устранению неисправности продолжались до полудня субботы. Но устранить неисправность не удалось. В результате граждане, у которых не было средств на балансе своих карт Измирима, были вынуждены пользоваться общественным транспортом бесплатно.
КАРТЫ НЕ ПРОЧИТАЛИ
Последний системный кризис произошел в июне прошлого года. Компания Kent Card, которая эксплуатирует систему электронного сбора платы за проезд в Измире с 1999 года в Измире, проиграла тендер, проведенный Генеральным директоратом ESHOT в прошлом году. Фирма Картек приняла новый тендер. Утром 1 июня возникла проблема с посадкой в ​​общественный транспорт и в пунктах заполнения карт. В то время как долины в общественном транспорте не считывали карты, карты, баланс которых закончился, не могли быть пополнены. В результате жители Измира могли пользоваться общественным транспортом бесплатно, пока система не была активирована. В ESHOT, İZDENİZ, METRO A.Ş и İZBAN общественный ущерб составил около 15 миллионов лир из-за бесплатного доступа к самолетам.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*