С Hyperloop Стамбул становится Анкарой за 25 минут

Саудовская Аравия согласилась на сверхскоростной поезд
Саудовская Аравия согласилась на сверхскоростной поезд

Hyperloop вошел в команду ITU из Турции. Когда проект будет реализован, расстояние между Стамбулом и Анкарой, которое занимает 1 час даже на самолете, сократится до 25 минут.

Студенты Стамбульского технического университета (ITU), вышедшие в финал конкурса высокоскоростного наземного транспортного средства Hyperloop, нового проекта известного предпринимателя Илона Маска, главного архитектора и компании-партнера команды, разработавшей электромобиль Tesla, при поддержке Zorlu Holding находятся в Америке. представил свои проекты. Группа разработчиков ITU Sci-X Hyperloop Pod, которая вошла в число 200 лучших проектов конкурса, в котором участвовало 124 команд со всего мира, объяснила детали своих проектов ведущим ученым мира на конкурсе SpaceX Hyperloop Pod Competition в Хьюстоне, штат Техас. Когда проект будет реализован, расстояние между Стамбулом и Анкарой сократится до 25 минут.

ПЕРВЫЙ РАЗ В 2018

Hyperloop, радикально изменивший скорость и безопасность общественного транспорта, планируется ввести в эксплуатацию во многих странах, особенно в США, в 2018 году. Когда проект будет реализован, пассажиры смогут путешествовать между Стамбулом и Анкарой за 5 минут, что сегодня занимает в среднем 25 часов по дороге. Проект, о котором впервые объявил публике в 2013 году Илон Маск, основатель компаний SpaceX и Motor, состоит из алюминиевых труб, размещенных на колоннах с интервалом от 450 до 900 метров, и движущихся внутри них капсул. Объявление SpaceX о том, что при анонсе проекта не будут получены патенты и что он будет полностью открытым, повысило интерес к проекту. Команды предстали перед жюри в рамках «SpaceX Design Weekend» с 29 по 30 января 2016 года в конкурсе SpaceX, чтобы побудить студентов к инновациям. Отобранные в результате оценки конструкции контейнеров сначала будут подвергнуты различным испытаниям в предстоящий период, а затем будет осуществляться производство. Эти капсулы, изготовленные на 2016-километровой частной трассе, подготовленной в Калифорнии в июне 1.6 года, пройдут испытания.

АНГЕЛ МОДЕЛЬ ИНВЕСТОРА

Заявив, что Zorlu Holding также является спонсором школы лидерства Young Guru Academy (YGA), генеральный директор Zorlu Holding Омер Юнгюль отметил, что оба молодых человека прошли обучение навыкам лидерства, а бизнес-ангелы встретились с мнениями. Отметив, что Zorlu Holding также поддерживает различные проекты в качестве ангельского инвестора, Юнгюль сказал: «У нас есть проект от YGA. О строительстве солнечных батарей на плотинах. Мы спонсировали этот проект на 100 процентов. Мы установим эти панели на плотине Tercan Dam, которая принадлежит нашей группе, в июне следующего года. Этот проект - продукт модели бизнес-ангела ".

НЕОГРАНИЧЕННАЯ ПОДДЕРЖКА МОЛОДЫМ ЛЮДЯМ

Не оставляя студентов ITU одних на презентации в США, генеральный директор Zorlu Holding Омер Юнгюль заявил, что Zorlu Holding оказывает неограниченную финансовую и моральную поддержку деятельности в этой области. Сказав: «Все, от высшего начальника до сотрудников на всех уровнях организации, имеют представление о том,« что и как я могу сделать лучше »,« что и как я могу улучшить », г-н Юнгюль предложил поддержать студентов МСЭ в тот же день, что и член Совета Vestel Beyaz Eşya. Он заявил, что пришел из Şule Zorlu Cümbüş и отдела корпоративных коммуникаций и что он без колебаний принял это предложение. Подчеркнув, что НИОКР являются для них приоритетной областью, Юнгюль сказал: «Все, что нужно, тратится, чтобы не ограничивать работу по этой теме. Например, мы занимаемся водородной энергетикой 18 лет. В настоящее время у нас есть огромный объем информации по этому вопросу. Точно так же мы занимаемся исследованиями и производством беспилотных летательных аппаратов в течение 12 лет. Точно так же у нас есть инвестиции в размере 450 миллионов долларов в эту область для наших исследований на никелевом руднике. Мы не ожидаем, что каждое исследование даст положительный результат. Мы получаем важные результаты из наших неудач. В общем, в исследованиях и разработках для нас нет предела ».

СОТРУДНИЧЕСТВО С TÜBİTAK

Омер Юнгюль обратил внимание на тот факт, что Zorlu Group ведет важную деятельность в области технологий во всех сферах своей деятельности, особенно в Vestel, и поэтому они тесно сотрудничают с TÜBİTAK. Сказав, что TÜBİTAK в последние годы вступил в гораздо более активный период, и этот период можно развить и дальше, Юнгюль сказал: «Небольшие изменения в функционировании TÜBİTAK могут иметь большое значение. Например, для ускорения процесса может быть оказана поддержка на месте ».

1 комментарий

  1. 2030 планируется построить 2035 тендер завершен 2040 тендер завершен 2050 bineriz, может быть, я не вижу, поэтому я вижу, но

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*