Будущие лыжники догонят Денизли

Лыжники будущего будут обучаться в Денизли: 650 студентов с ограниченными возможностями познакомились с катанием на лыжах в проекте «Мавиден Беяза, Денизли Боздаг», разработанном в Денизли в рамках программы развития инфраструктуры альтернативного туризма Агентства Южного Эгейского моря.

Под эгидой губернатора Денизли, при координации губернатора Тавасского района, столичного муниципалитета Денизли, муниципалитета Тавас и Управления по делам молодежи и спорта в лыжном центре Боздаг стартовал проект «Синий к белому Денизли Боздаг».

Проект финансируется Агентством по развитию Южного Эгейского моря (GEKA), которое финансируется Программой развития инфраструктуры альтернативного туризма. Заявки учеников первой, средней и старшей школы определяются губернатором Тавасского района. Кроме того, был закуплен лыжный костюм 86, необходимый для катания на лыжах. Студенты будут взяты с адреса и переведены в горнолыжный центр Денизли бесплатно. Все эти услуги для детей будут бесплатными. В рамках проекта студенты начнут обучение катанию на лыжах и продолжат в группах.

Губернатор Тавасского района Осман Варол заявил, что проект важен для того, чтобы молодежь полюбила катание на лыжах и в будущем готовила профессиональных лыжников: «Наша цель - в рамках проекта обучить лыжному спорту 650 студентов. Мы разделим наших 650 студентов на группы и отвезем их в лыжный центр, проведя их в лыжном центре на трехдневных тренировках. Лыжную подготовку здесь будут проводить профессиональные тренеры. Живя в детстве, они действительно будут кататься на лыжах, а в будущем появятся спортсмены, которые будут представлять нашу страну на международных соревнованиях по лыжному спорту ».