Вместимость кроватей отелей Ilgazda увеличится

Количество коек в отелях Ilgaz увеличится: количество коек в отелях на стороне Чанкыры горы Ильгаз увеличится до 3 тысяч в течение 2 лет.

Губернатор района Ильгаз Мухаммед Гюрбюз в своем выступлении на встрече «Проект и инвестиционные исследования туристических центров Йылдызтепе и Дорук», состоявшейся в районе Дорук, заявил, что население района Ильгаз в последнее время уменьшилось и что население может быть увеличено за счет использования имеющегося потенциала.

Гора Ильгаз Гурбуз, являясь одним из наиболее важных туристических потенциалов Турции, «Джо обладает значительным туристическим потенциалом. Национальный парк Ильгаз и Йылдызтепе - важные составляющие этого потенциала ».

Отметив, что Ilgaz находится в другом месте с точки зрения продолжительности сезона, Гюрбюз сказал: «Ilgaz - один из центров, где продолжительность сезона и качество снега являются лучшими среди развивающихся центров зимнего туризма и зимних видов спорта в нашей стране. Это одно из мест, наименее подверженных неблагоприятным погодным условиям. Северная дисциплина, горная дисциплина, сноуборд, санный спорт и биатлон - важные области, которые можно делать вместе. Благодаря этому регион привлекает внимание отдыхающих ».

«Мы будем работать над тем, чтобы сделать в Ильгазе мировой бренд зимнего туризма», - сказал Гурбуз, - «Турция стремится к зимним Олимпийским играм 2026 года. Это показывает, насколько актуальны вложения. Он приветствует 14 миллион и более любителей лыжного спорта на каждом из 1 горнолыжных курортов Австрии. Сейчас в Турции насчитывается 51 горнолыжный курорт. Только с целью зимнего туризма в 2014 году нашу страну посетили 4.8 миллиона человек. Это примечательно, учитывая, что в предыдущем году их было 2.8 миллиона. «В то время как 14 миллионов любителей лыжного спорта приезжают на 20 горнолыжных курортов Франции, нашу страну посещает на 4.8 меньше».

Подчеркнув необходимость устранения потенциала региона во всех смыслах, Гурбуз заявил:

«Потенциал горнолыжного центра Йылдызтепе и расположения Дорук не следует рассматривать только как зимний туризм. К этому следует добавить такие дополнения, как конгрессный туризм, приключенческий туризм и спортивный туризм. Когда это будет сделано, инвесторы из частного сектора также могут проявить интерес к региону. Тот факт, что инвесторы не считают туристические регионы Йылдызтепе и Дорук достаточными для инвестиций, является препятствием для развития региона. Мы планируем расширить кресельный подъемник в Йылдызтепе. Мы планируем запустить кресельный подъемник, у которого проблемы с ускорением в Йылдызтепе, перед недавно построенным отелем и продлить его до первой доступной станции. Это увеличит количество треков, а также повысит их предпочтение. Самые популярные отели в мире - это места, где подъемники начинаются прямо напротив отеля. Мы думаем, что в закрытой системе Йылдызтепе можно построить кресельный подъемник стоимостью от 12 до 15 миллионов лир ».

Заявив, что они изменят облик региона Дорук, Гюрбюз сказал: «Старый отель Дорук будет снесен и будет построен новый отель на 500 мест. Он будет в подходящей структуре, где спортсмены и футбольные команды смогут проводить летние лагеря. Мы планируем построить новый комплекс, который понравится и приключенческому туризму. Мы думаем, что наш отель в Йылдызтепе очень старый, маленький и низкокачественный, поэтому мы думаем, что отели, поддерживаемые частным сектором, могут быть построены с использованием метода строительства-эксплуатации-передачи, чтобы увеличить нашу вместимость.

- Вместимость кровати увеличится -

Заявив, что количество коек увеличится до 2 тысяч, Гюрбюз сказал: «Количество коек в Ilgaz составляет 540. С учетом инвестиций в отель это число будет увеличено до 3 тысяч через 2 года. Благодаря этим инвестициям появится сильный Илгаз, который увеличил свою привлекательность для туристов. После этих инвестиций, даже при средней заполняемости в 60 процентов, 43 миллиона лир будут получены только в качестве дохода от проживания. Когда мы добавим сюда футбол и конгресс-туризм, эти цифры вырастут до гораздо больших размеров", - сказал он.

Говоря о доходе, который будет получен после инвестиций, Гюрбюз сказал: «Только механическое оборудование принесет 3 миллиона лир от канатной дороги, кресельного подъемника, прогулочной ленты, 12 миллионов от таких занятий, как зиплайн, приключенческий трек, панитбол, горные сани, сноутюбинг, свободное падение, банджи-джампинг. Со спортивным залом и футбольным комплексом эта цифра может возрасти до 20 миллионов », - сказал он.