Мега-проекты увеличат торговлю Стамбула

Мегапроекты по стимулированию торговли в Стамбуле: Стамбульская торговая палата, один из основных действующих лиц современной экономики Турции, выросла, оценил президент мегапроекты Ибрагим Чаглар.
Такие проекты, как Marmaray, Eurasia Tunnel, Channel Istanbul увеличат объем торговли Стамбула, а также его стратегическое значение. В то время как мегаполис находится в пути к тому, чтобы стать центром глобальной логистики, сердце торговца все еще бьется в Эминоню.
В Султанхамаме, Гранд-базаре, Першембепазары, Иму, Тахтакале ежедневно торгуется более 1 миллиарда лир. Хотя границы города развивались, Эминоню всегда имел центральное значение со времен Османской империи. Стамбульская торговая палата (ITO), которая населялась в течение 132 лет, является важным доказательством этого. Султан II. Абдулхамид хотел бы собрать представителей отрасли в одной организации для решения торговых проблем в 19 веке. В 1882 году гостиница Mehmed Ali Pasha Inn, которая начала свою деятельность в квартире № 12 в Галате, теперь является одной из самых больших комнат в мире, в которой проживают почти 400 тысяч человек. Комната, которая была создана в то время путем заимствования 200 лир у Азарян Эфенди, сегодня представляет собой экономию в миллиарды лир. Мы встретились с президентом ИТО Ибрагимом Чагларом и подышали духом торговли в Эминоню.
ЦЕНТР ОПТОВОЙ ПРОДАЖИ
По словам Ибрагима Каглара, он сказал, что отправился в Турцию с товарами здесь, в нашей стране, то есть с кластеризацией, в Эминону, где началась традиция сбора в той же сфере аналогичных предприятий. Независимо от того, как развиваются электронная торговля и гигантские производственные мощности, Eminönü по-прежнему возглавляет торговлю в стране. Более того, это важный символ защиты коммерческой морали от Османской империи. Чаглар сказал, что Эминоню - это нечто большее, чем туристическое место. «Туристические товары и ювелирные изделия сосредоточены на Гранд-базаре, а также в текстильном и ткацком бизнесе в Султанхамаме. Когда мы говорим о денежном рынке, Тахтакале. Это главные центры Стамбула ».
Преобразовано в преобразование
Хотя Чаглар подчеркнул, что в растущем Стамбуле отсутствует кластер, подобный эминоню, он обобщает проблему следующими предложениями: Там сейчас очень ценно. Например, стоимость участка увеличилась в 10 или 10 раз по сравнению с 20 лет назад в Байрампаша. Нам нужно создать районы вокруг города, где эти отрасли могут обосноваться. При этом мы должны делать это с полной логикой кластера. Как и в случае с Эминоню. Чаглар подчеркивает важность решения проблемы региона в рамках преобразований городов. Он даже делится информацией о том, что столичный муниципалитет включил такой план в генеральное планирование 2016 года.
Модель ИСКУР для сирийских инвесторов и сотрудников
Согласно отчетам Стамбульской торговой палаты, число компаний с сирийским капиталом, которое было создано за 12 месяцев этого года, увеличилось до 1.017 2014. За тот же период 651 года было зарегистрировано 1017 фирма. Сумма капитала, выделенного сирийскими инвесторами среди 129 фирм, также увеличилась до 424 миллионов 425 тысяч XNUMX лир. Мы говорим с Ибрагимом Чагларом о сирийских иммигрантах и ​​их разрешениях на работу. Чаглар, который разделяет, что жалоб на сирийских работников не так много, сказал, что мы должны оценить квалифицированную рабочую силу и сирийский капитал, который хочет инвестировать, упомянув о важности взгляда со всей стороны стекла.
РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ
Чаглар сказал: «Как ИТО, мы помогаем не только беженцам в нашей стране, но и беженцам в Алеппо в рамках проекта социальной ответственности. Когда вы смотрите на мир бизнеса, среди тех, кто приезжает оттуда, есть также очень опытные и предприимчивые бизнесмены. Это может быть возможностью ». Ибрагим Чаглар также делится информацией о том, что сирийцы, которым будут предоставлены разрешения на работу, могут быть направлены в сектора, необходимые под ответственностью ИКУР. Утверждая, что потребности в рабочей силе различной квалификации, требуемой частным сектором, могут быть удовлетворены сирийцами, Чаглар заявляет, что те, кто получает разрешения на работу через подразделения İŞKUR, могут найти работу в своих областях знаний. По словам Чаглара, такая ситуация предотвратит неформальность и обеспечит сохранение занятости в определенной системе.
Основы 19. Стамбульская торговая палата, 14, вступила в эпоху 132 в январе. История комнатного, но и рассказ о рождении Турции. ITO, профессиональный комитет 81 и 400 - одна из крупнейших торговых палат в мире, насчитывающая около тысячи членов.
Гигантская модель Стамбула во Францию
В этом году ITO также удвоила свое представительство на крупнейшей в мире выставке недвижимости MIPIM. Ибрагим Чаглар сказал: «Проекты городских преобразований турецких компаний и проекты мега-инфраструктуры, запланированные нашим государством для Стамбула, будут представлены иностранным инвесторам из 89 стран». «Живая модель Стамбула», которая является самой большой из когда-либо построенных моделей Стамбула, займет свое место на выставке. Турция, присоединившаяся в прошлом году, насчитывает около 700 человек. В этом году мы готовимся к самому большому участию нашей истории в ярмарке, в которую входят компании из 90 стран.
Несмотря на интернет, дух торговли остается прежним
Ибрагим Каглар говорит с интернет-экономикой. «На самом деле, если вы посмотрите на то, как форма торговли не меняется по сути, - сказал Чаглар, - отличаются только используемые инструменты: m Сегодня существует электронная торговля, и это большое изменение. Вы можете купить товар, не выходя из дома. Тем не менее, феномен солидарности в старых сегодня оставляет место модели немного другим. Этот старый дух солидарности меняется, люди делают покупки, не видя друг друга. Может быть, новое поколение старомодных профессий не увидит.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*