Протесты туристических походов

Протесты против транспортных походов Акбил спрыгнул с турникета: группа членов Партии свободы и демократии, İETT, Otobüs A.Ş.
Протестуя против увеличения количества транспортных средств в Стамбуле, группа ÖDP прошла через пункты взимания платы за проезд после акции. Активисты, перепрыгнувшие через турникеты, выкрикивали лозунг «Выпрыгивайте из ступенчатого турникета Акбиль».
Решением Координационного центра транспорта столичного муниципалитета Стамбула группа членов Партии свободы и демократии выразила протест против повышения заработной платы в IETT, Bus Inc., частных общественных автобусах, железнодорожной системе и системах морского транспорта. Группа собралась у входа на остановку метробуса Mecidiyeköy и устроила «шумную» акцию. Члены ОДП, развернувшие плакаты у входа на остановку, позже протестовали свистом и аплодисментами. После пресс-релиза протестующие повернулись к турникетам и сохранили темп, сказав: «Спрыгните с турникета». Члены ÖDP, прыгнувшие через турникеты, не вмешивались. Активисты также посоветовали приехавшим в метро гражданам не заходить в Акбиль.
В пресс-релизе говорится: «В Стамбуле, где проживает 14 миллионов человек, транспортные расходы были увеличены решением Координационного центра транспорта IMM. Повышенный тариф, который начал применяться с 31 января, включает IETT, автобусы с особыми правами, железнодорожную систему и паромы City Line. Также будет повышена плата за проезд по таксометру и маршрутке. С переполненным, неквалифицированным и дорогим общественным транспортом использование IMM стало ежедневной болью для жителей Стамбула. В то время как серьезное снижение мировых цен на нефть обсуждается, во время правления AKP наша доля - это увеличение объемов транспортировки ».
Тариф на текущий тариф Metrobus также корректируется в соответствии с новым тарифом. Один, два, три, пять, десять проходных карт и плата за монеты остались по той же цене.
По решению Стамбульского муниципального транспортного координационного центра (UKOME), тариф будет применяться в İETT, Otobüs A.Ş. 31.01.2016 Полный билет 2,30 TL, студент 1,15 TL, со скидкой 1,65 TL в соответствии с новым тарифом, который будет действовать с воскресенья. Полная месячная синяя карта была определена как 185 TL, а дисконтированная ежемесячная синяя карта студента была определена как 80 TL.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*