Bombardier увольняет 430 рабочих в Германии

Bombardier увольняет 430 рабочих в Германии: канадский производитель самолетов и поездов Bombardier сообщил, что в течение 2 лет он сократит свою рабочую силу во всем мире на 7 человек.
В Германии, где работают около 10 тысяч человек, будет уволена тысяча 430 человек.
Руководство компании объявило в своем заявлении, что программы, связанные с воздушным пространством, замедлились, поэтому они попытаются скорректировать рабочую нагрузку в соответствии с требованиями. В Германии у Bombardier есть такие центры, как Хеннигсдорф, Гёрлиц, Баутцен, Кассель и Мангейм недалеко от Берлина.
Лоран Трогер, генеральный директор Bombardier Transportation, не дав четкую информацию о том, сколько сотрудников уедет из какого центра, заявил, что по этой причине ни один бизнес не будет закрыт полностью. Компания, занимающаяся разработкой и производством поездов ICE-2017, подготовка которых ожидается в 4 году, на определенный период времени заменит уволенных сотрудников рабочими.
Стремясь сократить занятость в отделах доступа за пределами Германии, в Канаде и Европе, канадская компания намеревается адаптировать занятость к требованиям рынка. В последнем квартале прошлого года продажи Bombardier упали примерно до 5 миллиардов долларов. Конкуренты Bombardier, Siemens и Airbus, ожидают, что продажи в этом году составят от 16,5 до 17,5 миллиардов долларов, а предполагаемая прибыль - от 200 до 400 миллионов долларов. Но этот показатель меньше, чем у компаний такого размера. Вместо сокращения штата примерно на 10 процентов в целом планируется нанять рабочих, которые будут работать в новой программе самолетов серии C.
Администрация Bombardier считает серию C, которая, как ожидается, будет стоить 250 и 300 миллионов долларов, самой большой надеждой на то, что компания станет более прибыльной. Среди тех, кто будет уволен, есть тысячи сотрудников по контракту 2, в то время как компания насчитывает тысячи сотрудников по всему миру.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*