Он заложил фундамент Босфорского моста в Мармарае столетие назад.

Он заложил фундамент Босфорского моста в Мармарае столетие назад: 34-й султан Османской империи II. 98 лет прошло со дня смерти Абдулхамида. Действия 10-го исламского халифа Абдулхамида, скончавшегося 113 февраля, и его проекты, выходящие за рамки времени, обсуждались многими историками и экспертами.
Помимо политических дебатов, есть проблема, по которой все согласны; Он тоже II. Абдулхамид был великим реформатором и умным стратегом. В этот период были заложены образование, здравоохранение, транспорт из армии, модернизация, многие аспекты основ современной Турции.
ОБРАТНО ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ
В период, когда Османская империя отставала от европейских стран как в финансовом, так и в технологическом плане, он пытался предотвратить значительные потери земель и подготовить общество и страну к более сильному вступлению в новый век. Во время его семестра были открыты первые школы для девочек. Абдуллатиф Суфи-паша поддержал его, сказав, что он поддерживал его, когда у него были сомнения на том основании, что «я получу реакцию» по поводу открытия первой школы искусств для девочек.
За этот период количество начальных школ в Стамбуле увеличилось с 200 до 9 тысяч. По всей стране были открыты и современные больницы. Больница Шишли Этфаль, действующая сегодня, была построена в 4 году II. Он был построен Абдулхамидом.
Он пытался служить всей Османской империи, независимо от географии или нации. Железная дорога Хиджаза, построенная между Дамаском и Мединой, является одним из лучших примеров этого. II. Абдулхамит позаботился о том, чтобы обеспечить этот проект местными ресурсами. Он даже построил более узкую железную дорогу по сравнению с железными дорогами в Европе, так что линия всегда находилась под контролем османских технологий. II. В дополнение к проектам, которые реализовал Абдулхамид, до сих пор актуальны проекты, которые он не смог реализовать.
Альтернативный канал Суэцу!
II. Абдулхамид решил, что нужно создать альтернативу Суэцкому каналу. Согласно проекту, озеро должно было быть создано путем подачи воды в область депрессии в заливе Акаба, расположенного сегодня в Иордании у Мертвого моря. Озеро протяженностью 72 километра соединит каналы Мертвое море и Средиземное море. Этот проект не удалось реализовать. В 2005 году Всемирный банк разрешил 11 компаниям выпустить технико-экономическое обоснование, но из-за политических событий результата не было.
Мост Золотой Рог
II. Абдулхамид поручил французскому архитектору Антуану Бувару подготовить проект строительства моста к Золотому Рогу. Йылдызский технический университет Султан II. Центр приложений и исследований Абдулхамида опубликовал следующую информацию о проекте: «Проект Бувара предлагает очень современный вид Галатского моста. Променад вдоль побережья подчеркивает монументальные размеры здания. Бувар завершил мост, который он спроектировал со скульптурами и осветительными элементами на нем, двумя большими башнями и сделал вход на площадь памятником. Несмотря на прогресс, достигнутый в проекте, его положили на полку в 1909 году, когда был создан Султан Абдулхамид ».

Запланированный Мармарай в 19 веке
29 октября 2013 Премьер-министр этого периода выделяется как один из самых важных проектов, осуществленных Турецкой Республикой. Мармарай, открытый премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом. Проект объединения двух континентов под проливом Босфор был первым во II в. Он был создан во времена Абдулхамида. II. Проект Абдулхамида был разработан французами в 1892 году. Проект под названием Tünel-i Bahri или Deniz Tunnel на сегодняшнем турецком языке планировалось построить между Ускюдаром и Сиркеджи, как и Мармарай, который находится в эксплуатации сегодня. Нет точной информации о том, почему этот проект был отложен в то время. Однако предполагается, что бюджет не может быть выделен на этот проект, который требует передовых технологий в период войны.
Первые рисунки Босфорского моста
Султан хотел соединить две стороны Босфора. Для этого он попросил команду французских и османских инженеров нарисовать первый проект. Султан хотел сделать Стамбул самой важной остановкой непрерывной железнодорожной сети из Европы в Азию с помощью моста. Это было как коммерчески, так и стратегически важно. Рассматриваемый мост должен был быть построен на месте моста Фатих Султан Мехмет сегодня и будет иметь длину 600 метров. Его толстые стены защитили бы подножие мостов от вражеской опасности. Нарисованный проект отличался не только своей эстетикой, но и функциональностью. Установленные на мосту купольные башни имеют следы исламской и турецкой архитектуры.

1 комментарий

  1. Просмотреть полный профиль участника İsmail он сказал:

    После Абдулхамита, которого пытались преподавать нам в школах, мы узнали настоящего Абдулхамита благодаря дорогому профессору ИЛЬБЕРУ ОРТАЙЛИ и таким историкам, как он, которые могли сказать ошибки. Если наш любимый султан пойдет так, прежде чем он станет султаном и султаном, преодолевшим истощение и разочарование империи на 200-300 лет, он увидит наш конец, и когда он вступит на трон, он засунет рукава в то, что необходимо сделать немедленно. Османская мировая империя утвердилась, а взяла ее с края обрыва, даже если Турецкая Республика будет закладывать основы мирового государства. Однако революция, которую он создал в соответствии со своим типичным высказыванием «каждая революция сначала съедает своих детей», первой ее устраняет. Тем не менее, мы обязаны своей страной всем гражданским революционерам, особенно Гази Мустафе Кемаль АТАТЮРК, школам, открытым в результате образовательной революции, совершенной нашим дорогим султаном. Хотя поколение, в котором вы живете, не понимает вашей ценности, мы, внуки, живущие 100 лет спустя, знаем вашу ценность и понимаем, чем вы хотите заниматься.
    Пусть твоя душа будет Шад
    Да благословит вас Бог

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*