Проект развития сети железных дорог Омана

События в проекте Оманской национальной железнодорожной сети: Джон Лесневски, президент Оманской железной дороги, заявил, что проект Оманской национальной железнодорожной сети султаната планируется начать в 2018, а первый сегмент планируется завершить в 2020. В рамках проекта, цели и рамки которого были пересмотрены, передача добычи полезных ископаемых и нефти страны в порты Дукм и Сохар является одним из приоритетов. Однако пока не ясно, какой сегмент начать строить первым.
Ранее было объявлено, что линия, которая сформирует первый сегмент проекта, который включает соединения с другими странами региона, будет завершена в 2018 году от порта Сохар до провинции Бурайми, и стало известно, что 207 консорциума, в том числе 2 компании из нашей страны, были оставлены до окончательного исключения в тендере на указанную железную дорогу длиной 3 км. Однако существовала неуверенность в том, будет ли проект продолжаться после падения цен на сырую нефть и особенно после того, как железнодорожная компания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Rail остановила тендерный процесс на железнодорожное сообщение Оман-Объединенные Арабские Эмираты.
Хотя упомянутое заявление показывает, что, по крайней мере, оманская часть проекта будет продолжена, наша консультативная служба узнала, что в ближайшее время начнется возврат тендерной документации по заявкам, поданным на предыдущий тендерный процесс.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*