Страх террора в общественном транспорте

Страх террора в общественном транспорте: после взрыва в Анкаре людей распространила атмосфера страха. Уменьшение количества пассажиров общественного транспорта, такого как метробус метро, ​​по сравнению с другими днями, расценивается как признак страха. Эксперты говорят: «Мы не можем оставаться дома»
Накануне один из дорожных кризисов в Стамбуле был более сложным. Прибыли также граждане Сабихи Гёкче и европейской части часов 4.5. Транспортные средства уже в пути.
Как и стамбульцы, вы привыкли к пробкам, но на этот раз наше внимание было обращено на то, что общественные транспортные средства в пробках были пусты. Это дало возможность направить кровавый теракт в Анкаре на автобусной остановке Güvenpark в воскресенье тем, кто предпочитает общественный транспорт.
IETT не получил никакой информации об уменьшении числа пассажиров в день, но оставил вопросительный знак в наших умах. Мы поговорили с гражданами и охранниками с помощью İETT и метро в Таксиме, одном из самых оживленных мест в Стамбуле. Мы видели, что беспокойство взрыва действительно чувствуется.
ПОИСК МЕТРО!
Автобусные остановки Таксим были самыми интенсивными из 18.00-19.00 часов. Мы попросили пассажиров остановиться на остановках, заполненных бдительными гражданами. Пассажиры, которые говорят, что люди предпочитают свои транспортные средства с эффектом взрыва, они сказали: f Если бы у нас был автомобиль, мы бы не предпочли общественный транспорт Пат.
Мы говорили с охранниками в 18.30 в метро Таксим. Мы наблюдали метро в самый загруженный час в течение минут 40. Мы слушали возмущения пассажиров.
Общая точка зрения пользователей IETT и метро заключалась в том, что они пользовались общественным транспортом, потому что боялись, но не имели транспортных средств. Мы видели, что охранники не делали глаз подозреваемым. Офицеры сказали, что они усилили меры безопасности и расширили количество звонков.
НЕДЕЛЯ ГРАЖДАН: ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ С ПРИЗРАКАМИ?
Когда я вижу кого-то, едущего на большом чемодане, и я не доверяю его внешности, я меняю повозку.
- Я ухожу с черной сумкой.
- Я беспокоюсь о слабых и животе того, что выходит из забот безопасности.
ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА БЕЗОПАСНОСТИ В БРАНИСЕ: КАК МЫ ЗНАЕМ?
Избегайте попадания в глаза
- Они заняты, и они крепко на них.
-Turnike мониторы
они -Terl
- дистанционные фильтры
ЭКСПЕРТЫ ГОВОРИЛИ О КОНФЕРЕНЦИИ СООБЩЕСТВА: МЫ НЕ ЗАКРЫВАЕМ
Социолог Коркмаз Сурал Есодер Председатель Правления: Единство и единение
Эти действия, направленные на единство и единство в нашем обществе, влияют на нашу жизнь социально и психологически, но это является ключом к единству и сотрудничеству.
Использование гражданами общественного транспорта означает, что это затрагивает многие сферы нашей жизни, особенно в Стамбуле. Нам нужно учитывать социально позитивный выбор и действовать с единством и здравым смыслом. Это не должно быть забыто.
Психолог движения Д-р Есим Ясак: власти должны успокаивать
Это нормальные реакции, но травма. Это вне психологии движения. Эм, я слишком напуган, или он говорит своему учителю. Мы говорим о другом беспокойстве. Страх, что люди предпочитают автомобили, это страх. Там много работы продолжается. Мы не слышим ничего обнадеживающего.
Мы можем сформулировать наше поведение как пассажиров и водителей, если сможем получить информацию о правилах дорожного движения. Но сейчас мы понятия не имеем, как принимать меры безопасности.
Самое главное, власти; безопасность, внутренняя публичная информация должна предоставлять информацию, там, где они обеспечивают защиту, гражданин расскажет вам, как защищать, заверяя разговор. Должно быть, моральный дух. Правители тоже в беде. Им следует руководствоваться. Должны ли они обратиться за консультацией в случае необходимости?
Эбру Языджы: Клинический психолог
Это реакция на это беспокойство у людей. Потому что есть конкретная ситуация, которая создаст страх. Эта реальность не происходит со страхом найти нас всех в любой момент. Изолированный и закрытие не является решением.
Избегать многолюдных мест может быть нашей личной мерой предосторожности, но на этом этапе власти должны говорить ободряюще и информативно. Только те, кто умеет расслабляться в обществе, могут. Информируя общественность, снимая их опасения, объясняя меры безопасности и устраняя их опасения…?
«По мере увеличения пропускной способности на станциях увеличивается число людей, которым причинен ущерб»
Оценивая обсуждения вопросов безопасности и разведки в центрах городов после кровавого теракта в Анкаре, доц. Доктор Саваш Зафер Шахин сказал: «Недостаток в дизайне, устройстве и мерах безопасности, принятых в наших городских центрах и общественных местах, играет большую роль в возникшей ситуации.
«… Общественные пространства были открыты для транзитных перевозок с использованием автомобильного транспорта. Рядом останавливаются остановки общественного транспорта без каких-либо мер и мер безопасности, зоны ожидания, используемые сверх их пропускной способности, к сожалению, приводят к увеличению числа людей, пострадавших в террористических актах. Дизайн очень важен '', - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*