Пострадавшие французские железнодорожники

железнодорожники во Франции продолжают быть локомотивом забастовки
железнодорожники во Франции продолжают быть локомотивом забастовки

Забастовали железнодорожники, выступавшие против проекта нового закона о труде во Франции. Две трети междугородних поездов не удалось осуществить из-за забастовки железнодорожников, протестовавших как против законопроекта, так и против условий труда.

Члены профсоюзов, собравшиеся перед зданием Ассоциации французских промышленников и бизнесменов (MEDEF) в столице Парижа, прошли маршем к площади Джумхуриет. Тысячи демонстрантов, собравшихся на площади, несли плакаты с надписями «Нет Закону», «Отменить закон», «Мы заслуживаем лучшего».

Синдикат Лютте Овриере sözcü«Законопроект продиктован MEDEF», - рассказала агентству Anadolu (AA) Натали Арто о правительственном законопроекте. Я надеюсь, что наша сегодняшняя акция разбудит всех, чтобы они отреагировали на политику правительства. Нет никаких аспектов законопроекта, подлежащих обсуждению. Лучше всего как можно скорее отозвать законопроект ».

Проект был подготовлен правительством и бойкотировал уроки. В письменном заявлении Министерства национального образования сообщалось, что учащиеся общеобразовательной школы 90 по всей стране препятствуют поступлению в школы.

16-летний Дориан Морал, один из студентов, поддержавших демонстрацию на площади Республики, сказал: «Мы пришли сюда, чтобы предотвратить потерю прав, полученных в соответствии с новым трудовым законодательством. Многим студентам приходится работать, продолжая свое образование. Новый закон упрощает увольнения. Это угрожает образованию и будущему студентов», — сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*