Metrobus Путешествие Печать Поэзия

Metrobus
Metrobus

Путешествие на метробусе пишет стихи: водитель метробуса Атик Алтынсой, писавший стихи с детства, собрал эти стихи в книгу под названием «Утечки чернил». Алтынсой, вдохновленный событиями, свидетелем которых он стал в метро, ​​дарит читателю эмоциональные и приятные моменты своими стихами.
Поездка на метробусе - это ежедневный ритуал для тех, кто живет в Стамбуле ... Все начинается, когда вы наступаете на Акбили и присоединяетесь к суетливой толпе. «Дверь откроется там, где я этого ожидаю? Смогу ли я сидеть или балансировать, если встану? " По мере того, как мысли, например, проходят, вы уже включены в ваш разум. Особенно, если вы приехали из другого города и впервые испытали это, вы не можете удержаться от того, чтобы сказать: «Это было так же, как и то, что он сказал». Давайте перестанем собирать всевозможные воспоминания в метробусе, остановке тех, кто едет в школу, на работу, в больницу или на важную встречу, водитель Атик Алтынсой своим стихотворением вносит в это путешествие иную интерпретацию. Ежедневно перевозя миллионы стамбульцев из одного конца города в другой, Алтынсой добавил к стихам, которые он начал писать в детстве, стихи, которые он написал, вдохновленные поездками на метро: «Разливы чернилОн издал сборник стихов под названием «». Мы поговорили с эмоциональным водителем Алтынсоем, который пишет стихи, иногда под влиянием плача ребенка, а иногда бедняков и бездомных, которые садятся в метро.

ПЕРВАЯ ТЕМА «АВТОБУС»

Атик Алтынсой, проработавший водителем в IETT 15 лет, пишет стихи с младших школьных лет. Заявив, что она не прекращала писать стихи в течение многих лет при поддержке своего турецкого учителя, Алтынсой сказала: «Наша учительница заставила нас полюбить поэзию, организовав конкурсы. Прежде всего, мы спрашиваем: «Как вести себя в автобусах и маршрутках?» Он хотел, чтобы мы написали стихотворение на эту тему. Итак, мой первый опыт поэзии был связан с автобусом. «Я занял второе место в этом соревновании». Говоря, что до этого времени он написал стихи на многие темы, Алтынсой говорит: «Я пишу все, что стоит на повестке дня, наш гараж и наши поездки», как только он идет вечером к себе домой, с чувственностью своего момента. Наконец, несколько катренов от Алтынсоя, написавшего стихотворение «Что приносит война» для сирийских беженцев, которых он видел в метро, ​​следующие: «Безжизненные младенцы падают на берег / Айланлар, Айши умирают один за другим / Голодные младенцы просыпаются, мир спит / Энсар встает, пришли иммигранты»

ДРУЗЬЯ ГОВОРЯТ "ОЗАН"

Алтынсой, стихи которого любят как его семья, так и его друзья-водители, сравнивают с народным поэтом своими стихами. «Я не умею играть на сазе, но меня называют бардом. Даже сейчас, даже если вы дадите тему, я могу писать по страницам. На меня все в жизни влияет ». Определяя себя как эмоционального человека, Алтынсой сказал, что благодаря этой особенности он пытался контролировать свои нервы и вести себя конструктивно перед лицом событий, и сказал: «Я был водителем метробуса 5 лет. Я работаю между Авджыларом и Сёгютлючешме. Особенно CevizliЯ терпелив и наблюдаю за тем, что происходит, чтобы не возникло из-за интенсивности нашей остановки связи. Позже появляются страницы поэзии. На этой остановке я написал стихотворение «Наш Дурак» ».

Под влиянием мастеров

Касаясь различных вопросов в своей первой книге, которую он создал с 30-летним опытом, Алтынсой сказал: «Я могу опубликовать еще 8-10 книг со стихами, которые у меня есть. С этого момента, я думаю, мне следует писать стихи лучшего качества. В этой книге я выделил больше эмоциональности. «Хочу писать новые стихи с учетом счетчика слогов». Сказав, что на него сильно повлияли стихи таких поэтов, как Мехмет Акиф Эрсой, Неджип Фазыл Кисакюрек и Ариф Нихат Ася, Алтынсой говорит: «Например, письмо Неджипа Фазила своему Мехмеду, стихи Шиле очень меня впечатляют».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*