KadıköyЦены на жилье на линии метро Картал растут

KadıköyЦены на жилье на линии метро Картал растут: цены на недвижимость в Стамбуле всегда были выше на европейской стороне, чем на анатолийской. Но это запоминание Орла-Kadıköy Он сломался, когда в 2012 году открылось метро. После открытия метро с Карталом Kadıköy Цены на жилье растут.
Цены на недвижимость в Стамбуле на европейской стороне всегда были выше, чем на анатолийской. Но это запоминание Орла-Kadıköy Он сломался, когда в 2012 году открылось метро. После открытия метро с Карталом Kadıköy Взлетели цены на жилье. За этот период цены на жилье в Картале выросли более чем на 100 процентов. Быстрый рост наблюдался также в Кучукьялы, Бостанджи, Малтепе и Ачибадем.
Европейская сторона Стамбула выделялась с точки зрения цен на недвижимость с более высокой премией, чем анатолийская сторона в каждый период. Но Орел-Kadıköy С вводом в эксплуатацию линии метро в 2012 году эта структура сломалась в пользу Анатолийской стороны. Потому что Картал, Малтепе, Кючюкьялы, Бостанджи, Козятаги, Аджибадем и Kadıköy районы выросли в цене, как никогда раньше. Ожидается, что рост цен продолжится в связи с интеграцией линии с новыми транспортными проектами в предстоящий период.
С вводом в эксплуатацию метро самый высокий подъем произошел в Картале, Кучукьялы, Бостанджи, Малтепе и Аджибадеме. Согласно отчету сектора жилищных проектов под брендом Eva Real Estate Appraisal, стоимость квадратного метра жилья в Картале составляла от 2011 до 600 турецких лир в 5 году и выросла до 2016-3 тысяч турецких лир в 600 году. Другими словами, цены на жилье выросли более чем на 13 процентов. В тот же период цены составляли от 100 тысяч 2 до 600 тысяч турецких лир в Кючюкьялы-Бостанджи, от 3 до 4 тысяч турецких лир, в Малтепе от 7-700 тысяч турецких лир, от 6 тысяч 2-800 тысяч 9 лир, в Аджибадеме - 500 тысячи 3 лир. -Он увеличился с 800 тысяч 6 турецких лир до 500 тысяч 4 тысяч турецких лир.
Göztepe был единственным районом в метро, ​​который не изменил цену. Подчеркивается, что высокие цены в регионе эффективны и раньше.
CANSEL TURGUT YAZICI (Eva Real Estate Appraisal GM):
«Привлечение линии будет продолжаться»
«Орел-Kadıköy По мере увеличения связи метро с другими транспортными линиями спрос на поселение в регионе будет расти. Увеличение спроса повысит интерес инвесторов в брендированное жилье к регионам на линии. Таким образом, мы думаем, что привлечение регионов к маршруту метро будет продолжаться ».
ДОБАВИТЬ МЕТРО ЗНАЧЕНИЕ
Cansel Turgut Yazıcı, генеральный директор Eva Real Estate Appraisal, Kartal-Kadıköy Он говорит, что с объявлением о маршруте метро цены на квадратный метр домов на этом маршруте начали расти. Язычи говорит, что с введением метро в 2012 году рост цен на недвижимость на линии варьировался по регионам, но оставался между 1555 процентами. Cansel Turgut Yazıcı заявляет, что он значительно повысил цены на недвижимость на линиях, через которые проходят новые транспортные проекты и вокруг них. Язычи подчеркивает, что по мере того, как увеличивается связь метро с другими транспортными линиями, спрос на поселения в регионе будет увеличиваться, и это повысит интерес инвесторов к брендовому жилью к регионам на оси.
Эрхан Бойсаноглу, председатель совета директоров Mesa, которая реализует проекты в Картале, подчеркивает, что Картал приобрел ценность благодаря введенной в эксплуатацию в последние годы линии метро, ​​а также виду на море. Бойсаноглу отмечает, что вклад транспортных проектов в развитие регионов можно проследить по изменению цен на квадратные метры жилья, расположенного на этих линиях. Бойсаноглу говорит, что с развитием транспортных проектов активизировались усилия по преобразованию регионов, до которых стало легче добраться.
ÖMER DERBAZLAR (Объединенное девелопмент и строительство):
«Анатолийская сторона находится на подъеме»
«Анатолийская сторона начала расти с реализацией транспортных проектов. Инвесторы начали отдавать предпочтение анатолийской стороне за правильное вложение. Park Residences Cadde продолжает привлекать внимание своим расположением на самом ценном побережье Анатолийской стороны. Анатолийская сторона Стамбула всегда сохранит свою оригинальность как более скромную, оригинальную и современную, чем европейская сторона ».
МЕЖДУНАРОДНАЯ КОМПАНИЯ ИНТЕРЕС
В последние годы международные компании, такие как Koç Holding, Vakko, Unilever, Estee Lauder, Huaevvi, Philips, Ülker, TNT, Siemens, Sony, Renault Mais, Procter & Gamble и Philip Moris, переехали в торговые центры на линии Умрание, Кавачик, Козятагы. Ожидается, что некоторые компании с европейской стороны переместят свои штаб-квартиры на анатолийскую сторону из-за инфраструктуры и транспортных средств.
Kadıköy- С метро Картал, линией метро Ускюдар-Умрание-Чекмекёй и расширением линии Мармарай-Тузла, которое планируется завершить в этом году, транспортировка проще, чем по европейской стороне.
Благодаря линии метро Тузла-Сабиха Гёкчен и мосту через залив Измит, которые входят в планы на 2019 год, сообщение между Анатолией и Стамбулом также будет усилено. До аэропорта Сабиха Гекчен также легко добраться по шоссе ТЕА. Такие факторы, как завершение строительства Мармарея, строительство второго трубного перехода, Третий мост и развитие линии метробуса, облегчат транспортировку и доступ между двумя сторонами в ближайшие годы. Ожидается, что в ближайшие годы привлекательность анатолийской стороны возрастет, особенно для семей с детьми.
ДРУГИЕ ИНВЕСТИЦИИ ТРИГГЕР
Тем временем регионы Султанбейли-Ташделен-Санджактепе на анатолийской стороне продолжают быстро развиваться. Одна из основных причин этого - вложения в метро. Благодаря проекту метро район Санджактепе также стал одним из центров образовательных проектов на анатолийской стороне. Видно, что в области действуют различные университеты и частные школы.
Консультант по продажам недвижимости Remax / Eksen Нюкет Доган заявляет, что важность региона Султанбейли Ташделен-Санджактепе со временем будет возрастать. Доган сказал: «Значительно выросла стоимость объектов на линии метро Ускюдар-Чекмекёй, открытие которой запланировано на последний квартал 2016 года. «После того, как название проекта метро было услышано в Санджактепе, цены поднялись».
ВЕРА КАБАДАЙИ (Эге Япы ЙКБ):
«Транспорт везде кормит»
"На анатолийской стороне Kadıköy- Метро, ​​построенное по орлиной линии, выделило участки, которых раньше не было на переднем плане. Один из них - Картал, старый летний курортный район Стамбула, Картал с легкостью передвижения стал ближе к центру города. Эта ситуация сделала регион ценимым. Это говорит о том, что транспортные проекты кормят регионы ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*