Ключ к качеству в производстве вагонов Robot Arms от TÜDEMSAŞ (Фотогалерея)

Ключ к качеству в производстве вагонов Роботизированная система TÜDEMSAŞ: система производства роботизированных сварных штанг является стратегической инвестицией TÜDEMSAŞ. Ресурсы, сделанные человеческой рукой, отличаются от сварщика к сварщику. Даже источники одного и того же сварщика в разные дни различаются по разным психологическим причинам.

Сварка роботов с целью минимизации человеческого фактора в источнике и стандарте ресурсов стала повесткой дня. Чтобы иметь возможность применять роботизированную сварку, у вас должен быть стандартный продукт. Это затрудняет использование роботов, особенно в источниках шасси вагонов, однако, поскольку большинство вагонов, произведенных в последние годы, являются вагонами Божили, а используемые тележки одного типа (стандарта), считается более логичным и целесообразным применить источник к тележке с роботом. Фактически, с установленной роботизированной системой был получен определенный стандарт, и качество сварных швов повысилось.

Целью использования робототехники в производстве тележек является повышение качества сварки и внедрение новых технологий в компанию. Роботизированная система тележки предназначена для производства 7.5 тележек за одну смену (8 часов).

Система роботов Boji состоит из трех станций. Две станции являются основными узлами шасси тележки, другая - продольной несущей, а другая станция является источником поперечной несущей.

На первой станции продольный держатель сваривается с использованием робота типа Fanuc M-710iC с технологией тандемной сварки и двух электрических сварочных аппаратов Линкольна с усилителем 400; На второй станции источником поперечной каретки являются два робота типа Fanuc Arcmate 120iC и два электрических сварочных аппарата Линкольна с усилителем 400; На третьей и последней станции продольный держатель стрелы сварен проволокой Ø1.6 мм с использованием двух роботов Fanuc M-710iC типа и двух электрических сварочных аппаратов Lincoln с усилителем 600.
В общей сложности это 5 Fanuc марки Robot и 6 Lincoln Electric, газосварочный аппарат. Роботы все шестиосные.

Роботизированная сварочная система

После этих инвестиций мощность компании была увеличена до годовой тележки 4000. До сварочной системы с роботами сварные швы различаются в зависимости от руки ангела сварщика, но определенный уровень качества не может быть достигнут. После роботизированной системы сварки в сварных швах был достигнут определенный уровень качества.

Краткосрочные преимущества роботизированной системы производства тележек:

1) Улучшение производительности
2) Улучшение качества продукции
3) непрерывность производства
4) Управление процессами
5) Повышение надежности производства
6) Улучшение условий безопасности на производстве
7) Снижение пожарной и ревизионной работы
8) Обеспечение рабочей эргономики
9) Защита работников от вредных сред

Долгосрочные преимущества роботизированной системы производства тележек:

1) квалифицированный персонал
2) Перейти к плановому обслуживанию
3) Фиксированная стоимость
4) Непрерывность производства
5) Гибкость в производстве
6) Качественное преимущество в маркетинге
7) Развитие компании на уровне автоматизации
8) Удовлетворенность сотрудников

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*