5 тысяч человек ездят на работу на велосипедах в Измир

5 тысяч человек в Измире ездят на работу на велосипедах: некоторые врачи, некоторые юристы, некоторые преподаватели, некоторые государственные служащие. Примерно 5 тысяч человек в Измире едут на свои рабочие места на велосипедах без каких-либо оправданий с их рабочей одеждой и большими портфелями, и они поощряют использование велосипедов вместе с сообществом, которое они создали.

Члены велосипедных групп, которые собирались в Измире по выходным и по вечерам, заметили, что через некоторое время все ехали на работу на велосипедах. Вслед за этим сотни людей, которые создали страницу в социальной сети под названием «Те, кто ездят на работу в Измир на велосипеде», начали делиться своими велосипедными поездками. По мере того, как узнаваемость страницы росла, росло и использование велосипедов, и количество членов сообщества достигло 5 тысяч.

Тысячи людей разных профессий, таких как врачи, лекторы, юристы, художники, государственные служащие, ездят на велосипедах со своими костюмами или другой рабочей одеждой. Многие любители велосипедов носят портфель, который он использует на работе за своим велосипедом, и отправляются в здоровое, экологичное и экономичное путешествие.

"Велосипед - это не просто подарок табель успеваемости"

Адвокат Хусейн Текели, который является лишь одним из 5 человек, которые ездят на работу на его велосипеде, покидает свой дом в Борнова на велосипеде и приезжает в свой офис в районе Алсанджак района Конак. Текели, который припарковал свой велосипед в комнате в своем офисе, говорит, что на работу он ездил только в очень дождливые дни. «Я живу в Борнова, хожу на работу в Алсанджак. У нас есть друг, который живет в Алсанджаке и ходит на работу в Буцу, и у нас есть друг, который сидит в Борнове и ходит на работу в Газиемир ». Текели заявил, что велосипед - это не только подарок для детей, но и самый современный, экологически чистый и самый здоровый вид транспорта в мире.

«Я приезжаю раньше, чем на машине»

Отметив, что расстояние между домом и местом работы составляет 7,5 км, Текели сказал: «Любой, кто пересекает это расстояние на своем автомобиле в утреннем движении, не может идти на работу раньше меня. Я приезжаю раньше, чем на машине. У меня нет потери времени. Вы можете заниматься спортом в течение 1 часа утром и вечером бесплатно. Вы получаете выгоду от таких ситуаций, как плата за бензин, плата за билет, плата за парковку. У самоуправлений также есть необходимые работы для велосипедных дорожек. В настоящее время в İzmir Metro и İZBAN можно попасть на велосипеде. К автобусам также будут прикреплены велосипедные аппараты. Все случилось со временем, и я всего лишь один из этих людей. У нас много друзей, которые работают больше, чем мы », - сказал он.

«В 2008 году за нами кричали« Джо »»

Текели заявил, что с годами использование велосипедов увеличилось и продолжалось следующим образом:
«В 2008 году, когда мы сели на байк и надели шлем, они кричали« Джо »,« Майк »позади нас. Они думали, что мы чужие, но теперь это стало очень естественным. Мы надеемся как можно скорее увидеть, что каждая часть Измира застроена велосипедными дорожками, и люди много пользуются велосипедами. Мы заботимся о здоровье и не причиняем вреда окружающей среде. Не сжигая топливо, мы приносим пользу окружающей среде. Наши экономические выгоды также полезны. Кроме того, мы добиваемся хорошей формы, занимаясь повседневными видами спорта ».

Идя со своим велосипедом

Мехмет Коюнку, преподаватель факультета науки и литературы, факультета психологии Эгейского университета, также едет в университет на велосипеде. Коюнджу, который сначала оставляет своего ребенка в школе, а затем берет свой велосипед из дома и едет по дороге в университет, также помогает своим друзьям, у которых проблемы с владельцами автомобилей в пробке, на велосипеде. Коюнджу, который легко разрешал ссоры, которые могут возникнуть в случае опасности аварии, потому что он психолог, сказал: «Метод общения в дорожном движении обычно имеет форму конфликта. У меня был друг, с которым как-то обидели. Выполняя эту работу, мы должны получить новый аргумент для водителей транспортных средств. Если вы скажете им: «Я просто мог умереть, и мне было так страшно», поверьте, они замерзнут. Потому что они к этому не готовы. «Нашим велосипедным друзьям было очень полезно развить такое поведение».

«Я подаю пример своим ученикам»

Выразив, что среди них есть люди всех профессий и даже друг, который ремонтирует велосипеды, когда их велосипеды нуждаются в ремонте, Коюнку сказал: «Мы все равны, и у нас нет лидера. Это самое красивое. Велосипед на самом деле является отражением образа жизни. Это началось как хобби, а позже стало инструментом, который спас нас от движения транспорта. Все мы пользуемся велосипедами не только потому, что это легко, но и потому, что нам это нравится. В университете положительно отзываются о том, что «ты тот, кто ездит на велосипеде». Я также показываю пример своим ученикам. Я делаю эту работу для себя, и это питает мою душу ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*