Иран принимает Стамбул как образец в метро Тегерана

Иран берет Стамбул в качестве примера в Тегеранском метро: Мэр столичного муниципалитета Стамбула Кадир Топбаш посетил Иран. В ходе визита было решено, что KİPTAŞ будет строить жилье в Иране.

Мэр столичного муниципалитета Стамбула Кадир Топбаш, мэр Тегерана Др. Мохаммад Багер посетил Иран по приглашению Галибафа. В ходе визита было решено, что KİPTAŞ будет строить жилье в Иране.

Мэр столичного муниципалитета Стамбула (IMM) Кадир Топбаш, мэр Тегерана, столицы Ирана, др. Мохаммад Багер посетил эту страну по приглашению Галибафа.

Выразив свое удовольствие принимать Кадира Топбаша в Иране, Галибаф сказал: «Мы пытаемся достроить тегеранское метро, ​​как Стамбул. Мы строим 25 километров метро в год, всего 300 километров линии. Мы внимательно следим за инвестициями в Стамбуле. «Метро, ​​туннели, туннель под Босфором, который вы спроектировали между Мармараем и Ускюдар-Бешикташ, - потрясающие проекты».

«МЫ НЕ ОБЕЩАЕМ, ЧТО У НАС НЕ ДОСТИГНА»

Мэр Топбаш заявил, что строительство 150-километрового метро в Стамбуле продолжается и что это единственный муниципалитет в мире, который строит метро за счет собственных ресурсов, и сказал, что IMM не имеет внутреннего долга и внешнего долга.

Сказав: «Мы пришли из муниципалитета, который в прошлом не мог платить зарплату муниципалитету, который построил метро за счет собственных средств», - сказал Топбаш, - «Мы делаем метро и другие крупные инвестиции при поддержке наших людей. Мы не обещаем, что потерпим неудачу, и когда мы обещаем, мы всегда делаем это. «Мы не смогли бы добиться таких великих дел без доверия стамбульцев».

В ходе визита, в котором также участвовал генеральный директор KİPTAŞ Исмет Йылдырым, также обсуждались инвестиции в культуру и туризм в Стамбуле и Тегеране. Во время встречи он решил, что KİPTAŞ вложит средства в жилищное строительство в Тегеране.

Кадир Топбаш на своем служебном автомобиле посетил Искусственное озеро площадью 300 акров, Зону отдыха, Природный мост и Музей космической науки в городе и получил информацию. Топбаш, который исследовал 18-фунтовый метеорит, упавший в Иране в музее, также получил информацию о Международной Тегеранской ярмарке.

ПРЕЗИДЕНТ ТОПБАГ ПОСЕТИЛ МИЛАДСКУЮ БАШНЮ

Топбаш, который рассказал своему иранскому коллеге о проекте крупнейшего в мире конгрессно-выставочного центра, который они планировали построить в Стамбуле, сказал, что центр, который будет оснащен различными функциями, которые члены семьи могут посещать вместе, будет первым в мире с этой функцией.

Кадир Топбаш вместе с мэром Галибафом совершил поездку по башне Милад, которая является четвертым по высоте небоскребом в мире с высотой 435 метров и символом Тегерана, столицы Ирана. Архитектор Кадир Топбаш рассказал Галибафу об архитектурных разработках Тегерана, глядя на город с самой высокой точки.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*