Измит, не хватает информации о трамвае

Измит, трамвай не имеет достаточно информации о: муниципалитет Коджаэли по-прежнему является крупнейшим и самым сложным проектом в Измите, несомненно, проект трамвай.

Если работы не прекратятся, Измитский трамвай, называемый «Акчарай», начнет перевозить пассажиров между Секапарк-Отогар в феврале 256 года, через 2017 дней после сегодняшнего дня.

Вопрос о трамвае широко обсуждался в этом городе после мартовских выборов в 2014. Это много обсуждалось. Продолжающееся строительство влияет на жизнь многих людей в этом городе. Однако многие люди, живущие в этом городе, недостаточно знают о проекте «Трамвай».

ОБЗОР АРЕДЕ
Мы заказали опрос в трамвае компании AREDA (Research Education Consulting), которая работает в Измите, и публикуем результаты научного опроса, проведенного путем личных интервью с 5 респондентами, проживающими в Измите в период с 10 по 1062 мая. Компания AREDA, подготовившая исследование, крайне уверенно оценивает научность и надежность этого исследования. В ходе этого опроса мы задали измитцам несколько вопросов о транспортных проблемах.

ТРАФИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА?
Один из вопросов, заданных жителям Измита в ходе опроса, проведенного AREDA для нашей газеты, звучит так: «Как вы думаете, есть ли проблемы с дорожным движением в центре города Коджаэли?» возник вопрос. 31.9 процента респондентов ответили «Нет» на этот вопрос. 62.6 процента жителей Измита считают, что в центре города есть большая проблема с дорожным движением, а 5.5 процента считают, что в центре города есть частичная проблема с движением транспорта. Таким образом, примерно 70 процентов людей, живущих в Измите, обеспокоены транспортными проблемами в центре города. Для 30-процентного сегмента такой проблемы нет.

ПРИЧИНЫ ПРОБЛЕМЫ С ДВИЖЕНИЕМ
В опросе AREDA "Есть ли проблемы с дорожным движением в Измите?" Тем, кто ответил «Да» на вопрос, задавали вопрос о причинах этой проблемы. Результаты неудивительны: 35.1% взрослого населения Измита считают, что главной причиной проблем с дорожным движением является «избыточный транспорт». Доля тех, кто отвечает на этот вопрос как «узкие дороги» - 26.7%, доля тех, кто говорит «недостаточность парковки» - 9.4%, 6.9% жителей Измита. называет отсутствие надзора причиной транспортных проблем в центре города. Те, кто говорят: «Городских автобусов и городских автобусов слишком много» - 6.4%. 5.4% жителей Измита заявили: «В этом городе много дорожных работ. Улицы и улицы закрыты. Поэтому проблемы с дорожным движением », - думает он.

НЕ ЗНАЙТЕ 25 ПРОЦЕНТ
Один из вопросов, задаваемых участникам опроса: «Известно ли вам о проекте трамвая? «Это было подготовлено в форме. 9.3% опрошенных заявили, что не имеют информации о трамвайном проекте. 15.9% заявили, что обладают частичными знаниями. Доля тех, кто сказал: «У меня есть информация о трамвайном проекте», составила 74.8 процента. Эта же фирма провела аналогичный опрос в 2015 году. Год назад, еще до начала строительства в городе, 67 процентов жителей Измита сказали, что «у меня достаточно информации о проекте Тамвай». Тот факт, что сегодня этот показатель увеличился всего на 8-9 пунктов, показывает, что столичный муниципалитет недостаточно информирует жителей города по этому вопросу.

70 НИКОГДА НЕ ЗНАЕТ НА ПРОЦЕНТЕ
Столичный муниципалитет долго искал название трамвая Измит, и название «Акчарай» было найдено подходящим среди предложенных названий. Согласно опросу, 31.8 процента жителей Измита знают, что трамвай называется «Акчарай». Однако 68.2 процента респондентов не знают названия «Акчарай». Понятно, что информации по этому поводу очень мало.

НЕТ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ МАРШРУТ
Фирма Areda в исследовании, проведенном по той же теме в 2015 году, определила, что 73 процента людей знали, что трамвай Измит будет курсировать между Секапарком и автовокзалом. Сегодня этот показатель снизился до 6.2 процента. 33.8 процента измитов не знают, что трамвай будет курсировать между Секапарком и Отогаром, когда он будет построен. Эксперты, проводившие опрос, не считают противоречащим тому, что «процент знавших маршрут год назад был выше до сегодняшнего дня». Они сказали, что во время тендера по трамваям вопрос о маршруте больше обсуждался в СМИ, поэтому нормально, что процент тех, кто имел информацию по этому вопросу, был выше в прошлом году. Очевидно, что некоторые из тех, кто знал о трамвайном маршруте в прошлом году, забыли о нем позже.

ПОДХОДИТ ЛИ МАРШРУТ?
Один из вопросов, заданных испытуемым в анкете ARDA; «Считаете ли вы маршрут Акчарай подходящим? Формованный. 52.4% жителей Измита, принявших участие в опросе, считают маршрут подходящим, а 30.9% - не подходящим. 16.7% респондентов об этом не подозревают.

ЧТО НЕ ЗНАЮ, НЕ ПРИХОДИТ
74% На вопрос, когда будет завершен проект Акчарай, первого человека в системе железных дорог, вырисовывается интересная картина: только 26.3% респондентов ответили, что трамвай заработает в феврале следующего года. Юде 60.4 ничего не знает об истории. 7.9% говорят, что он закончится в «2018 году», 2.4% - «в 2023 году». Другими словами, почти 75 процентов горожан не знают, когда пойдет трамвай.

ХОРОШИЙ КИ НЕ ХОДИЛСЯ
Самый поразительный результат исследования, проведенного AREDA для нашей газеты, заключается в том, что жители города не нашли пешеходную дорогу подходящей для такого проекта. Как известно, когда на повестке дня встал проект трамвая, в первую очередь заговорили о прокладке рельсов на пешеходной дорожке. Позже мэр Караосманоглу понял, что платаны на обочинах пешеходной дороги могут быть повреждены, и попросил изменить маршрут. 92,5% респондентов говорят: «К счастью, рельсы на Тротуаре не проложены». Лишь 7.5% считают целесообразным проложить трамвайный путь на Тротуаре. 61% респондентов опроса AREDA считают, что трамвайный маршрут недостаточно обсуждается в городской общественности.

Решает ли это проблему общественного транспорта?
Несомненно, самый главный и яркий вопрос исследования: «Решит ли проект трамвая проблему общественного транспорта в Измите?» возник вопрос. Согласно результатам опроса, 58.3 процента жителей города будут значительно освобождены от использования системы общественного транспорта с запуском трамвая. 41.7% горожан считают, что трамвай не решит проблему общественного транспорта. 84 процента тех, кто говорит: «Трамвай не решает проблему общественного транспорта», оправдывают неправильный и короткий маршрут.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*