Изменено 50 километров линии YHT Бурса-Енишехир, большой ущерб

Изменены километры 50 линии YHT Бурса-Енисехир, большой ущерб: Изменены километры 75 линии высокоскоростного поезда 50. Из-за этого изменения в состоянии, миллион фунтов 447 был поврежден.
Скандалы в тендерах Высокоскоростных поездов не подкреплены.
Маршрут, по которому будет проходить линия Бурса-Енишехир YHT, менялся много раз. Реконструировано 75 километров 50-километровой дороги, так как перед трассами вышли озеро, сельхозугодья, теплица, здание, гора. Стоимость линии, которая в начале конкурса была объявлена ​​стоимостью 393 млн. Турецких лир, достигла 870 млн. Турецких лир. Общественный ущерб на 75-километровой линии подскочил до 477 миллионов турецких лир.
Аудиторские отчеты
Тендеры YHT на миллион долларов вышли на первый план во время переговоров по счетам TCDD в Комиссии TBMM KIT. Обсуждались отчеты TCA об обнаруженных нарушениях на линии Бурса-Енишехир, которая была выставлена ​​на торги в 2011 году. Выяснилось, что скандалы, о которых сообщила Счетная палата в 2012 году, не привлекались к ответственности 4 года. Генеральный директор TCDD İsa ApaydınСкандал все еще расследуется Министерством транспорта.
«ПРОЕКТ ПОДГОТОВЛЕН НА GOOGLE КАРТЕ»
Выступая на заседании комиссии TBMM KIT о скандале, депутат НРП Коджаэли Хайдар Акар сказал: «Однажды ночью кто-то подумал о линии Бурса-Енишехир. Я искренне говорю, что они пришли из проекта, подготовленного на карте Google. На данный момент было потрачено 393 миллионов лир на работы, стоимость которых составила 560 миллиона турецких лир. Только 75 процентов 30-километровой линии достигли физического прогресса, а еще 70 процентов отстают. Изменились 75 километров 50-километровой линии. С одной стороны, они сказали: «Есть озеро, мы не можем здесь пройти», с другой стороны, они сказали: «Есть сельскохозяйственные угодья, мы не можем здесь пройти».
НИКОГО ЗЕМЛИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ДО ТЕНДЕРА?
Фахреттин Озуз Тор, член MHP Комиссии ГЭЭ, отреагировал на изменение маршрута на 75-километровом участке 50-километровой линии после подписания контракта. Заявив, что расходы были понесены из-за отсутствия инфраструктуры перед тендером, Tor сказал: «Я не знаю, как это произошло, но это невозможно. Другими словами, разум и логика не могут их принять. Линия в проекте проходит через очень ценные сельскохозяйственные земли, сады и теплицы, и DSI влияет на планы Бурсы по 20-летней сети питьевой воды… Итак, теперь, при изучении этого тендерного документа, не принимается во внимание, где проходят эти линии? Неужели здесь раньше не было этих земель и теплиц? " показал реакцию.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*