Железнодорожная линия Баку-Карс Тбилиси 1 перевезет миллион пассажиров

Баку Тбилиси Железнодорожный Вокзал
Баку Тбилиси Железнодорожный Вокзал

Железнодорожная линия Баку-Карс-Тбилиси 1 будет перевозить миллионы пассажиров: министр транспорта Ахмет Арслан, линия BKT в среднесрочной перспективе достигнет пропускной способности 3 млн. Пассажиров. Будет установлена ​​линия братства между Трабзоном и Диярбакыром.
Министр транспорта Ахмет Арслан рассказал ЮРТ. Интервью Озгюра Тугрула выглядит следующим образом:

Не могли бы вы рассказать нам о работах в Баку по проекту Тбилиси Карс Железный Шелковый Путь?

С завершением проекта железной дороги Баку-Тбилиси-Карс (БТК) будет обеспечен непрерывный железнодорожный транспорт из Европы в Азию. Турция, между двумя континентами миллиардами долларов грузов может транспортироваться в больших объемах для получения дохода транспортировки. Предполагается, что с вводом в эксплуатацию линии 1 сможет перевозить до 1 млн. Пассажиров и 6,5 млн. Тонн. Этот проект не должен рассматриваться только как национальный проект. Этот проект является международным проектом.

BKT соединится с Ближним Востоком

Железнодорожная линия БТК сделает Турцию центром притяжения. Этот проект будет главным коридором. По этому главному коридору мы достигнем Черного моря, Грузии и даже Ближнего Востока. Мы строим транспортные коридоры, идущие на Ближний Восток. Турция, транспортный коридор, простирающийся из Центральной Азии в Европу, железнодорожные, воздушные, морские и автомобильные транспортные средства, например, при использовании со всеми «мостами», мы в полной мере выиграем от местоположения. Если мы активизируем торговлю через нашу страну и расширим логистику, это также позволит нам развивать политические и человеческие отношения с нашими соседями и оживить торговлю нашей страны.

Трабзон соединится с Диярбакыром железнодорожным транспортом

- Какова последняя ситуация в проектах скоростных поездов, будут ли новые линии?

Мы работаем на линии скоростных поездов Эрзинджан-Гюмюшхане-Трабзон. 2023 - это проект в рамках наших целей. Мы проложим линию скоростных поездов 246 между Эрзинджаном и Гюмюшхане-Трабзоном. В рамках этого проекта новая железнодорожная линия с двойными линиями, электрическими и сигнальными, будет транспортироваться в регион Центральной Анатолии и южные порты. Трабзон и Гюмюшане будут подключены к национальной железнодорожной сети. Мы стремимся завершить финальный тендер проекта. Начаты проекты участка Сивас Малатья линии, соединяющей Диярбакыр со Стамбулом. Это продолжение линии проекта Elazığ Malatya Elazığ и Elazığ Diyarbakir в следующем году, который мы планируем начать. Мы продолжаем нашу работу в соответствии с целями 2023. Мы возьмем наши железнодорожные системы дальше от Диярбакыра, Газиантепа и соединимся с линиями соседних стран.

Порт Чандарлы откроет Эгейский регион миру

Порт Чандарлы не имеет проблем с отчетом об ОВОС. В 2011 исследования по ОВОС были завершены. Это один из проектов, который наш премьер-министр г-н Бинали Йылдырым инициировал во время своего служения. Мы действуем в соответствии с этой важностью. В порту Чандарлы в инфраструктурных работах были пройдены определенные расстояния. Прерыватели были сделаны. Мы планируем сделать оставшуюся инфраструктуру и надстройку работающими по модели Build-Operate-Transfer. Процесс продолжается. Порт Чандарлы станет очень важным торговым воротом в Эгейский регион.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*