Дни книги на вокзале Хайдарпаша подошли к концу

Завершились дни книги на вокзале Хайдарпаша:Kadıköy «Дни книги», организованные муниципалитетом на вокзале Хайдарпаша, завершились.
Kadıköy «Дни книги», организованные муниципалитетом на вокзале Хайдарпаша, подошли к концу. Пятидневные дни книги посетили 100 тысяч читателей, было продано более пятисот тысяч книг.
180 издательств и неправительственных организаций приняли участие в Днях книги, где история и литература встречаются в исторической атмосфере железнодорожного вокзала Хайдарпаша. Около 600 писателей, художников и иллюстраторов в дни подписания документов проходили на трех отдельных площадках, названных в честь Яшара Кемаля, Гюльтена Акына и Тахсина Юджела, одного из мастеров литературного мира. встретился с читателем. Во время Дней книги было проведено 50 культурных мероприятий, таких как беседы, панно, поэтические вечера, часы чтения и детские мероприятия.
150 ЧЕЛОВЕК РАБОТАЛ
Всей организации Kadıköy 150 человек работали в течение пяти дней на мероприятии, которое проводилось сотрудниками муниципалитета и волонтерами. Безопасность, уборка и организация территории были сделаны сотрудниками.
КНИГА В ВАГОНАХ
В дни книги, когда все от семи до семидесяти проявили большой интерес, поезда, ожидавшие между платформами, привлекали наибольшее внимание после книг. Сотни тысяч фотографий, сделанных на рельсах и в вагонах, были опубликованы в социальных сетях. Путешествовали также воспоминания о Днях книги, поездах и вокзале Хайдарпаша, где те, кто купил свои книги, сидели и читали книги в вагонах и снимали усталость.
НЕВЕСТА ДАМАТ В ХАЙДАРПАНЕ
Одним из ярких образов в Хайдарпаше стал визит супружеских пар на Дни книги. Kadıköy Пары, чей мэр Айкурт Нухоглу устроил свадьбу на станции Хайдарпаша, после свадьбы.
10 ТЫСЯЧ КНИГ В АНАТОЛИЮ
Около 10 XNUMX книг было собрано в рамках кампании по пожертвованию книг для библиотек и школ в Анатолии, где присутствовали издатели и читатели. Kadıköy Книги, доставленные в муниципалитет, будут отправлены в библиотеки и школы, которые запросят пожертвования книг в ближайшие дни.
«ВСТРЕЧА ИСТОРИИ И ЛИТЕРАТУРЫ»
Говоря о Днях Книги Kadıköy Мэр Айкурт Нухоглу: Хайдарпаша - это историческое наследие. Это общественное достояние уже 2 тысячи лет. «Мы хотели объединить историю и литературу и привлечь внимание к Хайдарпаше, организовав дни книги в Хайдарпаше». Заявив, что железнодорожный вокзал Хайдарпаша - это ворота из Анатолии в Стамбул, Нухоглу сказал: «Эта станция также является воспоминанием. Здесь у всех есть воспоминания. Отсюда ходили в поездки. Мы пришли сюда по дороге. В этой исторической атмосфере, в которой хранятся наши рассказы о путешествиях и воспоминания, на этот раз мы отправились в путешествие к книгам. Большой интерес стамбульцы проявили к Дням книги. Только KadıköyК нам приезжали почти со всего Стамбула, а не из Турции. Издатели и читатели тоже очень довольны этим событием. Мы не ехали отсюда поездом, но наша первая поездка к книгам отсюда была короткой, но очень красивой. Для нас большая честь и честь видеть выражения лиц людей и быть благодарными ».
«НЕОБХОДИМО НА АНАТОЛИЙСКОЙ СТОРОНЕ»
Выразив, что они еще раз убедились в том, что анатолийская сторона нуждается в большом интересе читателей к Дням книги, Нухоглу сказал: «Благодаря Дням книги, которые мы провели в Хайдарпаше, книга вернулась в Стамбул. Мы оба объединили историю и литературу и собрали вместе читателя и книгу. «В следующем году мы встретимся с читателями с более крупной организацией», - сказал он. Оценивая интерес читателей, Нухоглу сказал: «Читатели, казалось, пришли в свое собственное место. Хайдарпаша - наш дом, и однажды мы вернулись в наш дом. Он коснулся и купил книги между платформами. Он сидел в купе, читал купленную книгу и снимал усталость ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*