Первый 11 залива завершен

Первые 11 кораблей залива завершены: один из новых кораблей, названия которых были определены муниципалитетом Измира голосованием жителей Измира, встретился с заливом. Названный в честь легенды Алтая Вахап Озалтай, корабль стал 11-м игроком в новом флоте.
Завершено строительство 15 из 11 новых пассажирских судов, доставленных в город столичным муниципалитетом и имена которых были определены жителями Измира. Корабль, достигший Измирской бухты после финальных проверок верфи в Ялове, был назван в честь легендарного игрока Алтая Вахап Озалтай. Сообщается, что Вахап Озалтай приступит к экспедиции в ближайшие дни после завершения процедуры получения разрешения.
Уважение к легендам
Названия судов, которые столичный муниципалитет Измира добавил в свой транспортный флот, были определены в результате опроса, проведенного с участием жителей Измира. В опросе, в котором было использовано более 500 тысяч голосов, имя 1881-Ататюрк получило наибольшее количество голосов. Муниципалитет Измира, который ввел в эксплуатацию 10 кораблей, произведенных на сегодняшний день, назвал эти корабли Чакабей, 9 сентября 1881 года, Ататюрк, Сома 301, Дарио Морено, Аттила Ильхан, Фоча, Ченгиз Кокаторос, Гюрсель Аксель и Саит Алтынорду. Имена доставленных пассажирских судов были Хасан Тахсин и Ахмет Пириштина, которые снова выделились в обзоре.
Он был первым игроком
Согласно записям Алтайского клуба, Вахап Озалтай (1908-1965), чернокожий по прозвищу «Араб», приезжает в Измир в возрасте 14 лет после назначения своего отца и начинает здесь футбол. Молодой футболист, одно из самых значимых имен в годы основания Алтая, демонстрирует свою преданность своей команде, взяв фамилию Озалтай после принятия Закона о фамилиях. Вахап Озалтай, который за короткое время был гордостью Измира, стал играть ведущую роль в победах Алтая. Он также является «первым профессиональным футболистом в Турции».
Хемант Озалтай, в последующие годы, «привносящий в Турцию новые системы и внедряющий футбольный человек» заработал себе репутацию. Он был тренером национальной сборной армии, которая в 1954 году стала чемпионом мира. «Как играть в футбол?» - книга Хеманта Озалтая. Он был успешным спортсменом, который также представлял Турцию на Балканском чемпионате Атлетимз.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*