Книжные дни начались на вокзале Хайдарпаша

Книжные дни начались на станции Хайдарпаша: начались 8-е дни книги, проводимые на исторической железнодорожной станции Хайдарпаша. Книжные дни, где пройдут интервью и мероприятия с более чем сотней издательств, 600 авторами, продлятся до вечера воскресенья 5 июня. Книжные дни. Почетным гостем в этом году стал писатель Селим Илери.
Kadıköy Муниципалитет, Kadıköy Церемония открытия 8-го Дня книги, организованного волонтерами муниципалитета, прошла на вокзале Хайдарпаша. На церемонию, Kadıköy Мэр Айкурт Нухоглу, Язу Селим Форвард, Президент Ассоциации Издателей Турции Метин Джелал Зейниогл, Проф. Помимо Ильбера Ортайлы, присутствовали издатели, писатели и любители книг.
Сотни писателей
Многие писатели-мастера и авторы мероприятий встретятся с читателями на Днях книги, которые пройдут на платформах станции Хайдарпаша. Во время пятидневных мероприятий и дней подписи многие великие писатели и поэты, такие как Атаол Бехрамоглу, Танер Тимур, Онур Каймаз, Аднан Озялчинер, Энвер Айсевер, Мине Кырыкканат, Онур Оймен, Букет Узунер, Эмре Конгар, Озгур Мустафур, Мустафафур, подпишет свои книги.
В дни Дней книги будет более пятидесяти интервью, панелей и документальных фильмов. Любой, кто захочет прочитать книгу в дни Дней книги, когда некоторые дни книги проходят в вагонах поезда, сможет читать книги. Два тренера, убранные муниципалитетом, будут ждать своих читателей.
«МЫ ВЫЖИМ HAYDARPAŞA»
Выступая на церемонии открытия Kadıköy Мэр Айкурт Нухоглу заявил, что они рады объединить литературу с железнодорожным вокзалом Хайдарпаша, который является историческим и культурным наследием. Напомнив, что вокзал Хайдарпаша - это окно для тех, кто впервые приехал в Стамбул из Анатолии, Нухоглу сказал: «Мы предпочли провести здесь дни книги, чтобы лучше объяснить Хайдарпашу. Мы вновь переживем историю Хайдарпаша с приезжающими сюда любителями книг. Я думаю, что уход этих поездов из Дней книги как ворота в будущее возродит вокзал Хайдарпаша.
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ РАЗГОВОР СЛЕДУЮЩЕГО
Писатель Селим Илери, почетный гость 8 дней книги, произнес эмоциональную речь, которую назвал «Моя воля». Получив бурные аплодисменты от любителей книг, Илери сказал: «То, что я здесь, с вами, возвращает меня назад на много лет назад. Я сейчас в конце пути. Передо мной нет никаких замыслов или мечтаний. Я тоже улыбаюсь этому. Я хочу видеть людей мира в безмерном мире и братстве. Некоторым людям не нравилась ярмарка, которую я посетил раньше. Я бы хотел, чтобы они сказали мне, что я не хочу никого беспокоить. Я также сказал менеджерам ярмарки, которые любезно запомнили меня на первом этапе. Если такие высокие, дружеские, тонкие почести причинят боль другим, я хочу держаться подальше от всего. Но как странно я вернулся в подростковом возрасте. Здесь дорогая KadıköyЯ встречал книги и произведения, которые были моими ближайшими соратниками. Они стали смыслом всей моей жизни. Благодарю книги сейчас со слезами. Прошу прощения перед вами, оказавшим мне такую ​​честь. Может быть, я этого не заслуживаю. С другой стороны, за почти 50 лет писательской работы это большое удовольствие. Хорошо, что ты здесь. В среде, где все очень сложно, люди уже очень одиноки ».
КНИГИ БУДУТ ОТПРАВЛЕНЫ В АНАТОЛИЮ
8-е дни книги имеют другое значение. Каждое издательство, которое примет участие в Дни книги в проекте социальной ответственности, обещает подарить не менее 100 книг школам и библиотекам. Пожертвованные книги Kadıköy Муниципалитет и Kadıköy Он будет отправлен в различные школы и библиотеки Анатолии 5 июня по согласованию с волонтерами муниципалитета.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*