Marmaray of Europe

Мармарай в Европе: будет построен самый высокий в мире подводный туннель с железной дорогой и шоссе между Данией и Германией.
Консорциум во главе с французским строительным гигантом Vinci выиграл тендер на проект крупного туннеля, который соединит скандинавов с Германией по дну моря через остров Зеландия, на котором расположена столица Дании Копенгаген, и следующий за ним Лолланд. Проект, аналогичный «Мармарай», который, как ожидается, будет стоить 3.4 миллиарда евро, сократит время в пути между Копенгагеном и Гамбургом, которое в настоящее время занимает 5 часов, до 3 часов.
Завершено в 2027
Туннель 18 длиной в километр требует 160 для поездов, 7 для автомобилей и 10 для поездов. Ожидается, что проект по строительству туннеля, включающий в себя шоссе 4 и строительство железной дороги, будет завершен в 2027.
Против экологов
Немецкие и датские защитники окружающей среды утверждают, что проект нанесет вред среде обитания китов и тюленей, утверждая, что строительство туннеля следует прекратить. Некоторые экологические группы уже давно протестуют за приостановку проекта.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*