Первая в мире система метро от солнечной энергии

Первая в мире система метро, ​​работающая на солнечной энергии: станция метро Santiago, куда 2,5 ежедневно приезжает миллион человек в Чили, скоро будет работать на большом количестве возобновляемой энергии. Система метро, ​​которая покроет 60 своего потребления солнечной энергией, а 18 - энергией ветра, является кандидатом на звание первой в мире.
Атакама, самая сухая пустыня в мире, расположенная на севере Чили, будет использоваться в качестве возобновляемого источника энергии для системы метро столицы страны Сантьяго. Солнечная энергосистема 650 мегаватт, которая будет расположена на юге пустыни Атакама, примерно в 100 км от города, перенесет свою продукцию прямо на линию метро. Для предотвращения покрытия солнечных панелей пустынной почвой заявлено, что производство увеличится на процент 15 благодаря роботам, которые будут регулярно чистить.
Метро Сантьяго, которое будет покрывать 60 своей энергией от солнечных батарей в пустыне, получит 18 своей энергии от близлежащих ветряных турбин. Калифорнийская SunPower, компания, которая создала систему, сотрудничала с Ford, чтобы использовать солнечные батареи для зарядки электромобилей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*