Нападение на статую на станции метро в Измире

Статуя подверглась нападению на станции метро в Измире: деревянная статуя «Музыкант», которая выставлялась на станции метро и была разрушена за непристойность, была отремонтирована и установлена ​​на свое место.
Сообщалось, что деревянная статуя, которая была выставлена ​​на станции метро в Измире и разрушена на том основании, что она была непристойной, была отремонтирована и установлена ​​на ее место.
Согласно заявлению столичного муниципалитета Измира, деревянная скульптура под названием «Музыкант», которая была разрушена человеком, входившим на станцию ​​Измирспор в Измирском метрополитене 25 июня 2016 года, сбив пьедестал, была частично отремонтирована скульптором Тонгучем Серканом.
Статуя «Музыкант» была восстановлена ​​на мероприятии, на котором присутствовали 3 местных и зарубежных скульпторов, которые приехали в город на 15-ю Международную мастерскую скульптуры.
На экране, размещенном в выставочной зоне, покрытой уникальным дизайном, в котором преобладает черный цвет, были видео и фотографии, показывающие момент атаки и состояние статуи до того, как она была сломана.
Тонгук Серкан, который ремонтировал работу, напомнил, что скульптура является частью общего блага и общей культуры, и каждый должен владеть ею.
Скульптор Экин Эрман также отметил, что скульптуры подвергались различным нападкам в течение многих лет, и сказал: «Менталитет, атакующий эту статую, не издает постыдных звуков, таких как убийства женщин и жестокое обращение с детьми, но нападает на произведения искусства. Чтобы сказать «стоп», нужно повторить это снова, воспроизвести. Они сломаются, испортят, мы сделаем это снова ". сказал.
Между тем, сообщается, что испанский художник Амансино Гонсалес Андрес, создавший скульптуру, в сентябре приедет в Измир и завершит окончательную реставрацию статуи.
Скульптура, изготовленная испанским художником Андресом в рамках Международной мастерской скульптур 4, годами экспонировалась на станции Измирспор.
Статуя была разрушена SK и была разрушена протестами на том основании, что она была непристойной.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*