TCDD получил статус монополиста и сможет управлять паромами.

TCDD получил статус монополиста, он также сможет управлять паромами: TCDD будет управлять железнодорожным движением по национальной сети железнодорожной инфраструктуры в качестве монополиста и будет управлять паромными операциями на маршрутах, которые являются продолжением портов, пирсов, доков и национальной сети железнодорожной инфраструктуры.
Республика Турция государственных железных дорог (TCDD), не обслуживаются и экономия на железнодорожной сети инфраструктуры в экономии с учетом национальной сети железнодорожной инфраструктуры будет взимать плату от операторов управления дорожного движения.
Основной статус Главного управления TCDD Enterprise вступил в силу после публикации в Официальном вестнике.
Основным статусом регулируется правовой статус, сфера деятельности и обязанности, органы и организационная структура Главного управления TCDD, их отношения с учреждением, дочерними предприятиями, бизнесом и аффилированными лицами, положения, касающиеся ликвидации, аудита, финансов и персонала, активов и других связанных вопросов.
TCDD, который обладает правосубъектностью, является автономным в своей деятельности и определяется как субъект экономического государства, ответственность которого ограничена его капиталом, будет регулироваться положениями частного права без ущерба для положений закона, Указа и Устава.
Штаб-квартира учреждения, которая будет подлежать аудиту Счетной палаты в рамках Закона о TCA, будет находиться в Анкаре, но она может быть изменена по решению Высшего совета по планированию (YPK).
TCDD, которая является государственной столицей в размере 49 млрд. 600 млн. Фунтов стерлингов, будет управлять железнодорожной инфраструктурой и железнодорожной инфраструктурой для высокоскоростных и высокоскоростных железнодорожных перевозок, будет управлять железнодорожным движением и будет осуществлять паромные перевозки на маршрутах, которые являются продолжением сети портов, причалов, причалов и национальной железнодорожной инфраструктуры. сможет производить и эксплуатировать все виды тягачей и тягачей, материалов и оборудования, необходимых для управления железнодорожной инфраструктурой и паромных операций.
ТЕКЕЛ БУДЕТ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ
TCDD, который будет действовать в качестве оператора железнодорожной инфраструктуры со стороны национальной сети железнодорожной инфраструктуры и который будет переведен в государственную железнодорожную инфраструктуру, будет монополизировать железнодорожное движение в национальной сети железнодорожной инфраструктуры.
Организация, которая будет определять сборы за управление движением в национальной сети железнодорожной инфраструктуры, которая не экономит на своих услугах в сети железнодорожной инфраструктуры, которая находится в ее сохранении, с равными условиями для всех операторов поездов и которая не будет различать, будет взимать их с операторов железнодорожных поездов. Управляйте, управляйте или арендуйте не железнодорожные участки железнодорожной инфраструктуры, которые находятся в сбережениях.
TCDD создаст или арендует необходимые средства и сеть для производства энергии и торговли с ее средствами связи и сетью. Порт будет сохранять, эксплуатировать и эксплуатировать порт, причалы и причалы, а также будет иметь возможность осуществлять дополнительные перевозки к и от железных дорог в морях и на внутренних водных путях, когда это необходимо.
TCDD сможет выручить свои дочерние и зависимые общества пропорционально его доле. Он должен осуществлять или совершать страховые сделки, создавать страховые агентства и все виды оценочных операций и создавать внутренний страховой фонд.
Создание агентств, агентств и представительств в Турции и за рубежом. Он будет предоставлять необходимые услуги, в том числе консультирование по вопросам транспорта, логистики, информации и телекоммуникаций, в отношении своих задач и деятельности.
С другой стороны, действия в рамках организации организации, за исключением управления трафиком, могут выполняться частично или полностью другими лицами, если они рассматриваются как экономические и необходимые. Все виды лизинга и лизинговые операции могут быть выполнены для внутренних и зарубежных операций.
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ГЛАВНАЯ ДОРОГА БУДЕТ СДЕЛАНА
TCDD будет состоять из Совета директоров и Генеральной дирекции. Те, кто будет назначен в Совет директоров со сроком полномочий 3 года, должны будут иметь общие условия назначения на должность государственного служащего, иметь высшее образование и иметь административные и профессиональные знания, связанные со сферой деятельности TCDD, но при условии наличия административных или профессиональных знаний у одного из членов, назначенных по предложению министра. называться не будут.
Участие предприятия или его дочерней компании в акционерном обществе будет осуществляться решением YPK по предложению Совета директоров TCDD. Для участия в акционерном обществе доля участия TCDD или его дочерней компании в капитале компании должна составлять не менее 15 процентов. Этот коэффициент не может быть уменьшен ниже 15 процентов, если товарищество увеличивает капитал. Более чем одно предприятие или дочерняя компания не могут участвовать в одном и том же филиале.
Право собственности на акции, принадлежащие его аффилированным компаниям, будет принадлежать TCDD, а право собственности на акции дочерних аффилированных компаний будет принадлежать дочерней компании. По крайней мере, один член на каждые 15 процентов акций, представляющий TCDD или его дочернюю компанию, будет присутствовать в советах директоров TCDD и его аффилированных лиц. Балансовый отчет и окончательные счета TCDD и аффилированных лиц его дочерних компаний будут добавлены в годовые отчеты о деятельности TCDD и его дочерних компаний.
TCDD, виды занятости учреждения и вспомогательного персонала, назначение, увольнение, обязанности и ответственность, определение персонала, заработная плата, премии, премии, отправка за границу, запрет политической деятельности, распределение гонорара адвоката и положения соответствующего законодательства о правах.
Железная дорога будет считаться главной дорогой на пересечении железной дороги, деревенской дороги и аналогичных дорог, и железнодорожный транспорт будет превосходить переезд. Учреждение или организация, с которыми новая дорога соединена на этих перекрестках, считается обязанным сделать эстакаду или эстакаду и принять другие меры безопасности.
Соответствующее недвижимое имущество TCDD будет определено Советом директоров TCDD и передано TCDD Taşımacılık AŞ бесплатно на 10 лет.
С вступлением в силу этого Основного статуса 28 октября 1984 года был упразднен Главный статус Главного управления делового администрирования TCDD.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*