Проект канатной дороги Сумела отложен в Трабзоне

Проект канатной дороги Сумела в Трабзоне был отложен: было решено остановить строительство канатной дороги в исторических местах Трабзона, Сумела Манастари, в связи с подачей заявки в ЮНЕСКО.
Проект, который был подготовлен для подъема в исторический монастырь Сумела в долине Альтындере в районе Мачка в Трабзоне, не был одобрен министерством культуры и туризма из-за включения монастыря Сумела в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. С предупреждением Министерства туризма Совет муниципалитета Трабзона Ортахисар начал свои июльские заседания. На первом заседании июля был обсужден «Рабочий отчет городского совета Ортахисара». Тем временем президент горсовета Ортахисар Ахмет Асланоглу берет слово, принимая участие в исследованиях, связанных с туризмом, заявляя, что они хотят сделать предмет монастыря Сумела при канатной дороге.
Сейфулла Кинали, член Ассамблеи Ак Парти, выступил с речью по этому вопросу и сказал, что, как столичный муниципалитет, у нас была работа на канатной дороге, и мы прошли большое расстояние. Однако мы подали заявку на включение монастыря Сумела в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Министерство культуры и туризма позвонило нам и предупредило нас. Если мы построим проект канатной дороги, было бы точнее остановить проект, потому что это может быть проблемой перед Монастырем Сумела, чтобы войти в Список всемирного наследия. Нам гораздо важнее войти в Список всемирного наследия.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*