Открыт Мост Явуз Султан Селим

Мост Явуз Султан Селим
Мост Явуз Султан Селим

По мосту Явуза Султана Селима, строительство которого началось в 2013 году и было завершено в короткие 3 года, компании-оператору была предоставлена ​​государственная гарантия в размере 135 тысяч автомобилей в сутки. Мост Султана Селима Явуза стоимостью 29 миллиарда долларов вместе с автомагистралями, строительство которых началось 2013 мая 3 года, будет торжественно открыт в пятницу.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЛЕ СДЕЛАНО

В то время как завершающие штрихи были нанесены на Явуз Султан Селим, 39-й мост через Босфор в Стамбуле, фундамент которого был завершен примерно за 3 месяцев со дня его закладки, дороги были заасфальтированы и установлены знаки. Стоимость проезда небольших транспортных средств по мосту была объявлена ​​в размере 3 долларов плюс НДС. Ожидается, что мост, по которому будут проезжать особо крупногабаритные автомобили, разгрузит движение Стамбула. Ожидается, что к концу 165 года будет завершено строительство 88-километровых автомагистралей Курткёй-Акьязы и 2018-километровых Кыналы Одайери, включенных в проект.

ФОНД ЗАПУЩЕН В ГОДОВЩИНУ ЗАВОЕВАНИЯ СТАМБУЛА

Третий Босфорский мост, фундамент которого был заложен на церемонии, на которой присутствовали президент Абдулла Гюль и премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган 29 мая 2013 года, в годовщину завоевания Стамбула в районе Сарыер, соединит две стороны Босфора. в третий раз. Башни моста, которые составляют 3 метра на европейской стороне и 3 метров на азиатской стороне, были завершены в январе 322 года на строительной площадке, которая быстро прогрессировала после закладки фундамента. В мае 318 года проливы Босфор впервые соединили друг с другом в третий раз с помощью чертежа направляющих проводов, которые будут использоваться при прокладке основного кабеля между двумя башнями, «Кошачьей прогулки».

На мосту, впервые освещенном в сентябре 2015 года, в короткие сроки были завершены работы по прокладке основных несущих тросов, сплетенных из 122 тонких стальных тросов. После того, как палубы были уложены с рекордной скоростью, последняя 9-метровая палуба была установлена ​​на место с церемонией, проведенной 9 марта 2016 года. Первое асфальтирование дороги было начато в 2014 году во время строительства путепровода и дорожных работ, которые продолжаются не только на мосту, но и на кольцевых дорогах. Было заявлено, что 3 км из 116-километрового шоссе, построенного в рамках проекта 13,5-го Босфорского моста и автомагистрали Северный Мрамор, проходят через виадуки. Все 85 путепровода проекта, некоторые из которых достигают высоты 64 метров, были завершены в прошлом месяце.

РЕКОРДМЕН МОСТ

Мост Явуза Султана Селима, где тысячи рабочих и инженеров работают 24 часа в сутки, станет самым широким мостом в мире, когда его ширина будет закончена в 59 метров. 8 полос автомобильной дороги и 2 полосы железной дороги, общая длина 10-полосного моста через море составит 1408 метров. Общая длина моста составляет 2 тысячи 164 метра. Благодаря этой особенности мост станет самым длинным подвесным мостом в мире с рельсовой системой. Мост устанавливает новый рекорд по длине башен моста. Высота башни в Гарипче на европейской стороне составляет 322 метра, а высота башни на участке Пойразкой на анатолийской стороне - 318 метров. В проекте было использовано около 230 тысяч кубометров бетона, 50 тысяч тонн арматуры, 57 тысяч тонн конструкционной стали и 28 тысяч тонн стальных тросов. Около 8 миллионов кубометров асфальта залили мосты и шоссе.

КИНОМЕТРИЧЕСКИЕ НОВЫЕ ШОССЕ 258 БУДУТ ОТКРЫТЫ В КОНЦЕ 2018

Аэропорт Ататюрк, аэропорт Сабиха Гекчен и новый 3-й аэропорт будут соединены друг с другом железнодорожной системой, которая будет интегрирована с Мармарай и Стамбульским метрополитеном в рамках проекта. Продолжением проекта являются шоссе Курткёй-Акьязы протяженностью 165 км и шоссе Кыналы Одаери протяженностью 88 км. Ожидается, что он будет завершен и добавлен в систему к концу 257 года, когда продолжатся работы на 2018-километровой трассе.

ДЕНЬ 135 ТЫСЯЧНЫЕ АВТОМОБИЛИ

Первый мост и автомагистраль Северный Мрамор будут эксплуатироваться СП IC İçtaş - Astaldi в течение 10 лет, 2 месяцев и 20 дней. По истечении этого срока он будет передан Минтрансу. Когда строительство третьего моста и шоссе будет завершено, будет обеспечена казначейская гарантия на 3 тысяч автомобильных проездов ежедневно.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*