Первое в мире метро совершит свою первую ночную экспедицию

Первое в мире метро впервые будет работать в ночное время: впервые в своей истории лондонское метро, ​​которому 153 года, будет работать два или даже 24 часа по выходным. Приложение, которое стартует сегодня вечером на линиях Central и Victoria, осенью будет расширено на другие линии.
В Лондоне, столице Англии, отныне на выходных будут организованы часы 24.
153, первое в мире метро, ​​является ежегодным лондонским метро, ​​где 2, включая Central и Victoria, начнет обслуживать часы 24 в выходные, полночь.
Мэр Лондона Садик Хан выразил признательность за новые путешествия:
«Я очень рад, что метро будет работать ночью. Многим людям, таким как врачи, медсестры, охранники и охранники, приходится поздно ночью идти на работу или домой. Приложение также станет большим стимулом для ночной экономики города. Подумайте о театрах, концертных площадках, ресторанах. Я очень рад и горжусь тем, что ночное метро наконец-то заработало ».
Лондонское транспортное управление (TFL) в заявлении о ночной поездке нового приложения до 2030 6,4 £ X миллиардов в дополнительном вкладе 500 в среднее и XNUMX тысяч дополнительных рабочих мест, как ожидается, создаст дополнительные записи.
Приложение будет расширено
Решение Лондона о запуске ночного метро связано с желанием укрепить экономику города, который ежегодно посещают около 18,6 миллиона иностранных туристов.
Иностранные туристы, посещающие Лондон, ежегодно тратят в среднем 15,6 млрд фунтов стерлингов. Если в Лондоне линия метро работает 24 часа в сутки по выходным, туристы смогут делать покупки и ночевать.
Согласно официальным данным за 8,6 год предприятий, кафе, баров и ресторанов Лондона с населением 2014 миллиона человек, их вклад в экономику Великобритании составляет примерно 17,7 миллиарда фунтов стерлингов. Сообщается, что общее количество людей, работающих в сфере услуг в Великобритании до поздней ночи, составляет 720 тысяч человек.
Потребность в ночном метро в Лондоне вызвана не только спросом на развлечения. Приблизительно 101 тысяч человек в городе ночью, работающих в медицинских учреждениях, больницах и домах престарелых, количество работников в сфере транспорта и транспорта составляет около 107 bin. В Лондоне, который является одним из самых дорогих мегаполисов в мире, шкала заработной платы выше, а ночные работы особенно предпочтительны среди иммигрантов.
В то время как линии Jubilee, Northern и Piccadilly, как ожидается, будут включены в приложение для ночного метро выходного дня осенью, в следующие годы, после работ по модернизации, которые будут проводиться на некоторых линиях и станциях, в приложение планируется включить линии Metropolitan, Circle, District и Hammersmith & City.
История первого в мире метро
Впервые идея взять поезда из метро была предложена Чарльзом Пирсоном, юристом лондонского Сити в 1845. Когда считается, что первый паровоз в общественном транспорте используется в 1830 в Великобритании, можно сказать, что сейчас очень рано, когда такая же услуга предоставляется под землей.
Вначале Пирсон, на чьи мысли отреагировали, в 1853 году добился реализации проекта метро, ​​который он описал как «поезда, идущие по водным каналам». Наконец, в марте 1860 года в Лондоне началось строительство первой в мире линии метро. «Метрополитен-железная дорога» между Паддингтоном и Фаррингдон-стрит, вошедшая в историю как первое метро в мире, была открыта 10 января 1863 года.
Известно, что инженеры метрополитена начали раскопки под землей, начав с системы прогрессирования клопов и сформировав линию метро, ​​поддерживая сплошные боковые стены и потолки небольших и простых туннелей.
Сегодня лондонское метро, ​​общая длина которого составляет 402 километров, обслуживает станцию ​​270. Приблизительно с 10 миллионами фунтов продвинутых буровых машин новые станции открываются почти каждый год, а линии метро расширяются в соответствии со скоростью развития города.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*