Железнодорожный штамп Север-Юг попал в тройной саммит в Баку

Трехсторонний саммит в Баку ознаменовал железную дорогу Север-Юг: вчера в Баку проходил важный саммит, в то время как формат трио, впервые собравший лидеров Азербайджана, России и Ирана, привлек внимание. В совместном заявлении, которое они приняли, лидеры подчеркнули совместное сотрудничество в области международного терроризма, регионального экономического сотрудничества и проектов в области транспорта энергии. Железнодорожный проект с севера на юг был показан как предмет наиболее важных проблем трех стран.
Предложение президента Ирана Хасана Рухани о проведении следующего саммита в Тегеране также было принято.
Это саммит в Центре Гейдара Алиева в Баку, завтра. Еще один тройной саммит в Санкт-Петербурге. Путин встретится с президентами Азербайджана и Армении и обсудит нагорно-карабахский конфликт.
Выступая на саммите, Путин подчеркнул, что они впервые встретились с Ираном и Азербайджаном в формате трехстороннего сотрудничества, и сказал: «Сегодня мы открываем новую страницу в наших отношениях. Такой формат был нужен. «Все три страны готовы координировать свои действия по региональным и глобальным вопросам и укреплять многогранные торгово-экономические отношения».
Проект, который оставил свой след на саммите, был железнодорожной линией Север-Юг:
Железнодорожная линия Север-Юг, о которой Россия, Иран и Индия договорились в 2000, а затем участвовали в определенных этапах Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Армении и Азербайджана, состоит из трех маршрутов.
На каспийском маршруте перевозка осуществляется между портами Астрахань, Оля и Махачкала России и портами Ирана, Энзели, Эмирабата и Ноушера. Восточный маршрут проходит через Казахстан и Туркменистан и объединяет Россию и Иран.
Западный маршрут проходит через Астрахань и Махачкалу и достигает иранской границы через Азербайджан. Линия Астара-Решт-Казвин, которая строится на этом маршруте, должна сформировать новую железнодорожную линию, проходящую через Азербайджан между Россией и Ираном. Все три маршрута проходят через Иран через Персидский залив и Индию.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*