Церемония открытия моста Султана Селима Явуза

Связаться с пользователем Yavuz напрямую
Связаться с пользователем Yavuz напрямую

Мост Явуза Султана Селима, третий мост через Босфор и самый широкий мост в мире, находится в эксплуатации с сегодняшнего дня. Открытие шоссе и соединительных дорог моста открылось церемонией, на которой присутствовали президент Эрдоган, спикер парламента Кахраман и премьер-министр Йылдырым.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Бинали Йылдырым прибыли на церемонию в Сарыер-Гарипче на вертолете. Первая леди Эмине Эрдоган сопровождала Эрдогана, который поднялся на трибуну среди проявлений любви граждан. Перед открытием президент Эрдоган посетил могилу Явузского султана Селим Хана, назвал мост и прилетел к месту церемонии на вертолете.

Помимо президента Эрдогана и премьер-министра Йылдырым, спикер парламента Исмаил Кахраман, начальник генерального штаба генерал Хулуси Акар, 11-й президент Абдулла Гюль, бывший премьер-министр и заместитель AK партии Конья Ахмет Давутоглу, король Бахрейна Хамед бин Иса Аль Халифа, председатель Совета президента Боснии и Герцеговины Также присутствовали Изетбегович, президент Македонии Георге Иванов, президент ТРСК Мустафа Акынджи, премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, премьер-министр провинции Пенджаб Пакистана Шахбаз Шариф, заместитель премьер-министра Сербии Расим Лджаджич, первый заместитель премьер-министра Грузии Димитри Кумсишихвили.

Церемония продолжилась чтением Корана после исполнения государственного гимна Турции.

Интенсивные меры безопасности

В районе проведения церемонии были приняты широкие меры безопасности. Войска жандармерии патрулировали задание, полиция специальных операций также поселилась на высоких точках.

Босфор был закрыт для движения судов.

Бронированные военные машины, оснащенные тяжелым оружием, включая зенитные и тяжелые пулеметы, были развернуты в точке, доминирующей в регионе. Военные машины будут служить мерами безопасности на протяжении всей церемонии.
Было отмечено, что на дорогах, ведущих в Гарипче, где будет проходить церемония, увеличилась плотность движения. Полицейские вертолеты также летают в целях безопасности.

Вступление граждан в поле началось в час 14.30. Турецкие флаги были розданы гражданам, входящим в церемониальную зону, проходящим через ворота безопасности для себя.

С обеих сторон лекции был установлен гигантский экран. Турецкие флаги были развешены во многих местах, особенно на Явузском султане Селим Бридж.

Для нужд граждан строятся такие районы, как комнаты отдыха и мечеть, а также большое количество машин скорой помощи.

Мост платный

Плата за проезд по мосту будет начинаться с 9,90 лиры для автомобилей, следующих из Европы в Азию, и 13,20 лиры для автомобилей большой грузоподъемности в зависимости от расстояния между осями и количества.

Переходы из Азии в Европу будут бесплатными.

Стоимость подъездных путей к мосту определена в размере 8 центов (24 куруса) за километр. Сборы будут действовать до 2 января 2017 года.

3. Стамбульский пролив пересекает мост Явуз Султан Селим Мост, в общей сложности 2 тысячи 164 метра в длину, 59 метров в ширину, 322-футовая башня с Турцией и считается важной вехой в истории мировой инженерии.

Восьмиполосное шоссе и двухполосная железная дорога будут пересекать мост на одном уровне. Новый мост имеет две стороны и имеет около 8 подъездных путей.

Мост Явуза Султана Селима, третий мост через Босфор в Стамбуле, строительство которого началось 29 мая 2013 года, было завершено за 3 месяцев.

Азия и Европа объединятся в третий раз

Мост, построенный в рамках проекта автомагистрали Северного Мрамора, в третий раз соединит Азию и Европу. Мост Султана Селима Явуза, который получит титул самого широкого моста в мире, расположен на участке Одайери-Пашакей, протяженность которого составляет 148 километров. Всего на мосту будет 4 транспортных полос, из которых 2 полосы движения в направлениях отправления и прибытия и 10 полосы железнодорожного транспорта посередине.

«Самый длинный в мире подвесной мост с рельсовой системой на нем»

Мост будет первым в мире, так как железнодорожная транспортная система находится на одной палубе. Мост, ширина которого составляет 59 метров, а высота башни 322 метра, также побьет рекорд в этом отношении. Благодаря этой особенности мост, пролет которого составляет 408 метров, а общая длина - 2 метра, получит титул «самого длинного подвесного моста в мире с рельсовой системой на нем».

Частный сектор будет эксплуатировать мост Явуза Султана Селима с инвестиционной стоимостью 3 миллиарда долларов. Мост также имеет административную гарантию на 135 XNUMX проездов "автомобильного эквивалента" в день.

Новый мост призван предотвратить потерю 1 миллиардов 450 миллионов долларов в год, а 335 миллионов долларов - потери рабочей силы в размере 1 миллиардов 785 миллионов долларов.

Братья Бурсали Хасан и Явуз Акар сделали модель моста Явуз Султан Селим из борека для раздачи гражданам.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*