Пройдем 106 метров под проливом Босфор с Евразийским тоннелем.

Мы проедем 106 метров ниже Босфора с Евразийским тоннелем: Евразийский тоннель, который обеспечит проход со 106 метров ниже Босфора, приближается к концу. По его словам, 20 декабря состоится инаугурация премьер-министра Бинали Йылдырым.
После завершения строительства туннеля в значительной степени были ускорены соединительные дороги, а знаки «Тоннель Евразия» были размещены во многих точках и закрыты до открытия. Общая длина проекта, который будет обслуживать участок между Гёзтепе и Казлычешме, составляет 14,5 км. Из них 5.4 км проходит под проливом Босфор. Туннель был построен достаточно прочным, чтобы выдержать землетрясение силой 9 баллов по шкале Рихтера.
Уменьшить трафик
Ожидается, что Стамбул облегчит движение по автомобильному туннелю первой турецкой подводной лодки, которая сейчас приближается к концу Евразийского туннеля. Пока идет строительство тоннеля под водой, лихорадочно продолжаются работы на подъездных путях на суше.
Общая протяженность проекта, который будет обслуживать участок между Гёзтепе и Казлычешме, составляет 14,5 км, а 5.4 км были построены под морским дном. Проект состоит из двухполосных и двухэтажных тоннелей, по которым будут проезжать автомобили и маршрутки. В то время как самая глубокая часть моста под водой находится на высоте 2 метров над уровнем моря, в этот момент туннель перемещается на 106 метров ниже морского дна.
Безумная работа над путями соединения
После завершения строительства тоннеля в 22 Август 2016 были ускорены работы по соединению и нижние и верхние переходы для транспортных средств и пешеходов, которые будут здесь построены. Подъездные пути между Сарайбурну-Казлычешме и Гарем-Гозтепе были расширены, а также были построены перекрестки, автомобильные переходы и пешеходные переходы.
Хотя работа заканчивается во многих точках, работа на перекрестке Yenikapı, который является одним из самых больших перекрестков, продолжается. Строительство тонких работ мостов и подземных переходов, грубое строительство которых было завершено, продолжается. Во многих частях проекта были установлены знаки Евразийского тоннеля, но они были закрыты до открытия.
Безопасность на высшем уровне
Операционный центр туннеля 24 будет работать для безопасной эксплуатации туннеля в течение часа, и движение будет проходить без перебоев. Каждый счетчик 600 будет иметь полосы безопасности, расположенные на одном метре, систему аварийной эвакуации с системой аварийной эвакуации и систему публичного оповещения для мгновенного обмена информацией.
Кроме того, есть система связи и уведомлений, доступ к которой возможен из любой точки туннеля, система замкнутого телевидения, где каждая точка туннеля контролируется 7/24, а также системы обнаружения событий, огнестойкое покрытие поверхности, специальные системы пожаротушения, к которым можно легко получить доступ из любой точки туннеля. Туннель был построен, чтобы выдержать землетрясение силой 9 баллов по шкале Рихтера из-за его близости к линиям разломов.
Путешествие к 100 минут в минуту
Компании, которые завершат проект стоимостью 1 миллиард 245 миллионов 121 тысяч 188 долларов США, будут эксплуатировать туннель в течение 24 лет и 5 месяцев. Утверждается, что проект сократит время в пути со 100 минут до 15 минут по маршруту, по которому в Стамбуле очень плотное движение.
Плата за проезд по туннелю составит 4 доллара плюс НДС для автомобилей в одном направлении в первый год и 6 долларов плюс НДС для микроавтобусов. Плата за пассажиров в туннеле Евразия не взимается, где взимается только плата за проезд.
Последний статус проекта туннеля Евразия, который соединит две стороны под водой, объявленный премьер-министром Бинали Йылдырым о сдаче в эксплуатацию 20 декабря, рассматривался с воздуха. В рамках проекта на аэрофотоснимках было ясно видно, что дороги, которые соединят Казлычешме с Евразийским туннелем, в значительной степени завершены. Поскольку работы продолжались полным ходом, на соединительных дорогах Сарайбурну-Казлычешме и Гарем-Гёзтепе были установлены знаки, указывающие направление туннеля. Было отмечено, что соединительные дороги, которые соединят Евразийский туннель вдоль побережья, были расширены, а также продолжались работы по созданию перекрестков, транспортных переходов и пешеходных переходов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*