Гигантские Метробусы Истанбула

Станции Метробус Стамбула и Карта Метробуса
Станции Метробус Стамбула и Карта Метробуса

Он призван облегчить движение в Стамбуле метробусами с 3 кабинами и вместимостью 290 человек, изготовленными компанией в Бурсе по заказу столичного муниципалитета Стамбула. Ожидается, что с этими метробусами, процессы испытаний и утверждения которых будут завершены к концу года, текущая пропускная способность метробусов в городе увеличится примерно на 40 процентов.

По просьбе столичного муниципалитета Стамбула он призван облегчить движение в Стамбуле с помощью 3-х кабинных метробусов вместимостью 290 человек, производимых компанией в Бурсе.

Ремзи Бака, генеральный директор автомобильного завода, производящего метробусы, сказал, что их компания была основана в районе Кестель в Бурсе в конце 2013 года. Бака объяснил, что до сих пор они производили автобусы длиной 9 и 12 метров, и что у них есть возможность производить автобусы длиной от 6 до 25 метров. Бака сказал: «Мы экспортируем 40 процентов производимых нами автобусов. Большинство автобусов, которые мы экспортируем, эксплуатируются в разных странах Европы ». сказал.

Бака сообщил, что в 2014 году по запросу столичного муниципалитета Стамбула они начали проектирование и производство метробуса, одного из видов общественного транспорта общего пользования. Бака сказал: «Мы прибыли в этот день благодаря участию мэра столичного муниципалитета Бурсы Реджепа Альтепе и его технической команды. Мы разработали метробус длиной 25 метров и вместимостью 290 человек. К концу года мы завершим испытания BRT и процессы омологации (утверждения) ". он говорил.

Увеличит текущую пропускную способность в Стамбуле на 40 процентов

Отметив, что линия метробуса, установленная столичным муниципалитетом Стамбула в 2007 году, является прекрасным примером быстро развивающихся городов мира, Бака продолжил следующим образом:

«Метробусы вышли на первый план как альтернатива железной дороге как средство массового общественного транспорта в городах, особенно с точки зрения скорости и экономичности. Автобусов очень большой вместимости не так много в Турции и Европе. В соответствии с запросом IETT, было замечено, что существует потребность в транспортных средствах большой вместимости с двойными дверями, подходящими для линии метробуса и региональных условий. В этом процессе мы также разработали этот BRT. Мы работали над тем, чтобы сделать линии метро более полезными ».

Заявив, что новый метробус более развит, чем те, которые используются в настоящее время, Бака сказал: «В настоящее время линия метробуса в Стамбуле обслуживает около 480 транспортных средств и в среднем 750 тысяч пассажиров в день. В настоящее время эксплуатируемые автомобили BRT вмещают около 190 человек. Поскольку вместимость нашего автомобиля составляет 290 человек, он увеличит его текущую грузоподъемность в Стамбуле примерно на 40 процентов ». сказал.

Объясняя, что на линии в Стамбуле есть некоторые проблемы, Бака сказал, что метробусы иногда движутся в противоположном направлении, и поэтому время от времени могут происходить крупные аварии с гибелью людей.

Дизель, электрический и гибридный

Чтобы устранить эту проблему, они разработали автомобиль как двойную дверь.

«Повышение грузоподъемности сделает движение транспорта более комфортным. Предыдущие БРТ были импортированы из-за границы. Также большим плюсом является то, что этот автомобиль отечественный. Требование нашего столичного муниципалитета - чтобы автомобиль был местным. Он внесет большой вклад как в нашу промышленность, так и в экономику страны. В конце года мы хотим видеть эти машины на линиях стамбульского метробуса. Мы разработали наши автомобили в трех различных моделях: дизельном, электрическом и гибридном. Мы разработали наш нынешний автомобиль в соответствии с европейскими стандартами дизельного топлива Евро-6 и сертификацией. При этом мы можем производить электрическую и гибридную версии этого автомобиля по запросу муниципалитетов. Мы разработали эти автомобили в соответствии с европейскими стандартами, чтобы иметь возможность продавать их за границу ».

Заявив, что в Европе нет транспортных средств такой мощности, используемых для перевозки, Бака сказал, что они стремятся продолжить производство массовых транспортных средств общественного транспорта.

Отметив, что они стремятся развиваться и расти в этой области, Бака сказал:
«Наша первая цель — рынок Стамбула. Я верю, что после Стамбульского столичного муниципалитета крупные муниципалитеты проявят больше интереса к метробусу, который мы производим. Проекты Metrobus более экономичны и быстрее. Кроме того, этот качественный проект обеспечивает пассажировместимость, близкую к трамвайной. Наша цель - продать этот автомобиль в страны Европы после Турции. Если мы захотим, мы можем превратить наш автомобиль в метробус большей вместимости. Мы можем разработать разные модели согласно правилам дорожного движения, условиям и стандартам страны. У нас есть гибкая структура в соответствии с требованиями заказчика. Мы можем применить запросы наших клиентов к транспортному средству метробуса».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*