Предупреждение о безопасности для трамвайных работ в Измире

Предупреждение о безопасности при работе на трамвае в Измире: Координационный совет TMMOB Измир подготовил «Отчет по охране труда и технике безопасности» о работе трамвая в городе. Отчет, в котором указывалось, что во время исследований не были приняты достаточные меры по охране труда, был передан Измирскому муниципальному муниципалитету.
В отчете Измирского муниципалитета KarşıyakaБыло указано, что в трамвайных сооружениях, которые он продолжает строить на бульваре Мустафа Кемаль Сахил и на нем, надлежащие меры предосторожности в области охраны труда не принимаются, поэтому риск несчастных случаев со смертельным исходом или травм как для пешеходов и транспортных средств, так и для рабочих и технического персонала высок. Отчет содержал следующие выводы:
«Поскольку предупредительные меры для разницы уровней между асфальтовым покрытием и заливным полом на перекрестках недостаточны, существует риск повреждения транспортных средств при входе в заливной этаж низкого уровня. В зоне производства тротуаров, поскольку отсутствуют барьеры, препятствующие проникновению пешеходов, и предупреждающие знаки безопасности труда, наши жители, входящие на стройплощадку с разбросанными и незакрытыми люками, падают, и риск травмирования высок. Поскольку производство дорожного покрытия перед входными дверями жилого сада продолжается, деревянные проходы, размещенные на них, не являются прочными, поэтому существует риск получения травмы в результате падения пешеходов. Невозможно безопасно пересечь, например, какой-либо светофор или пешеходный переход, от места расположения контейнеров до строительной площадки, от жилого района до производственного участка средней медианы. Из-за высоких уклонов некоторых ключевых брусчаток, покрытых пешеходными дорожками, которые соединяют береговую дорожку, велосипедную дорогу и асфальтовую дорогу, проходя через трамвайные рельсы, это не позволяет нашим инвалидам и пожилым людям ходить. Хотя на некоторых боковых улицах нет знаков запрета левого поворота, которые бы обеспечивали связь с улицей Митхатпаша и бульваром Мустафы Кемала Сахила, существуют ошибочные левые повороты, поскольку в средней медиане в качестве превентивного поворота нет барьера. На некоторых автобусных остановках существует опасность опрокидывания ног наших граждан из-за разницы в высоте между рельсами, дорожным покрытием и бетонным покрытием под рельсами ».
Меры, которые необходимо предпринять для снижения этих рисков в подготовленном отчете, перечислены ниже:

  1. Меры безопасности должны быть увеличены путем маркировки в соответствии со «Стандартом дорожной разметки для строительного обслуживания и ремонта дорог», опубликованным Главным управлением автомобильных дорог и решенным для внедрения в UKOME.
  2. Чтобы пешеходы не могли пересекать любую точку небезопасным образом и не допускать небезопасного поворота транспортных средств из любой точки, пешеходный барьер должен быть размещен в прочных, плавно закрепленных, не наклоненных защитных панелях, за исключением пешеходных переходов и перекрестков со светофорами.
  3. Необходимо предотвратить попадание трамвайного маршрута в стройплощадку, превратив производственную зону в барьеры безопасности между автомобильной дорогой и проходящими тротуарами.
  4. На велосипедной дорожке, бордюры спинки, чтобы предотвратить повреждение велосипедистов. строительные материалы не должны храниться.
  5. Из-за глубоких земляных работ из-за бетона, залитого под трамвайные рельсы, следует принять меры предосторожности в отношении некоторых пальм, которые могут привести к гибели людей и материального ущерба в результате опрокидывания.
  6. Кроме того, некоторые временные автобусные остановки ждут остановки в городе, автомобиль находится на дороге, в любой момент может столкнуться с опасностью столкновения транспортного средства. Должна быть установлена ​​временная автобусная остановка, которая не рискует упасть, в которую люди с ограниченными возможностями, пожилые люди и дети могут легко и безопасно добраться.
  7. Поскольку тротуары падают между парковочными местами и рельсами, и существует различие в уровне, которое может привести к травме, тротуары должны быть сделаны, чтобы предотвратить падения.
  8. Стоянка для транспортных средств должна быть запрещена перед пандусами, а инвалиды должны использовать готовые тротуары, а на тротуаре не следует оставлять пешеходные дорожки для слабовидящих.

  9. В пешеходных переходах деревянные переходы должны быть усилены, поврежденные и покрытые ямками полы должны быть закреплены, а пешеходов следует безопасно пересекать с мест светофора.

  10. Поскольку из-за катейнов (энергетических столбов) существует узкая или узкая пещера, кривые рельефа не должны устанавливаться для слабовидящих.

  11. Запрещенные развороты на временных развязках должны быть предотвращены осмотрами и физическими мероприятиями.

  12. В местах, где нет освещения, особенно на улице Сельчук Яшар, безопасность пешеходов и транспортных средств должна обеспечиваться мобильным освещением.

  13. Отражатель предупреждения должен быть установлен на бетонных блоках.

  14. Горизонтальная разметка должна выполняться холодной краской для разметки дорог, чтобы обеспечить безопасность транспортных средств и пешеходов с временными дорожными линиями во время строительства.

  15. Разбитые деревянные пешеходные переходы должны быть усилены.

  16. В конце работы материалы должны быть собраны и сделаны в чистоте и порядке.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*